Кран фонтанчик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

J4o ЯЯ84О

Класс 84d, 4;

47О, 4, АВТОРСКОЕ, СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ„

ОПИСАНИЕ крана-фонтанчика.

К авторскому свидетельству И. И. Голубева, заявленному

17 февраля 1932 года (спр. о перв. № 103517).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабри, 1932 года.

Предмет изобретен ия.

Й.А.

Изобретение касается, крана - фонтанчика с перемещающимся вдоль оси корпуса крана игольчатым клапаном,и с противовесом-грузом для самозапирания крана; В предлагаемом кране для открывания или закрывания крана, при опу скании или поднятии груза, корпус крана снабжен косым прорезом, через который пропущен стержень,,соединяющий иголь. чатый клапан с грузом, На чертеже фиг. 1 изображает разрез . крана-фонтанчика по оси; фиг .2 — то же вид его -сбоку; фиг. 3 †. вид спереди.

Кран-фонтанчик имеет запорный стер-,жень 2, перемещающийся вдоль корпуса 7 крана. Перемещение производится опусканием и поднятием груза 3, который соединен со стержнем 2 через косой прорез 5. Для установки крана на

4 принудительное закрывание предназначен винт 4, устанавливаемый в конце корпуса 7 крана.

Кран - фонтанчик с перемещающимся вдОль оси корпуса крана игольчатым клапаном и с применением противовесагруза для самозапирания крана, отличающийся тем,: что для закрывания и открывания крана при опускании и поднятии груза служит косой прорез,5 в. корпусе крана, через который пропущен стержень, соединяющий игольчатый клапан с грузом, а для установки крана на принудительное закрывание предназначен винт 4, устанавливаемый в конце корпуса крана.