Приспособление к ткацким станкам для съема наработанной ткани без останова станка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ф ф, _#_ 28843

Класс 86 с, 19

ИИИЫ1 И ЯБЫИП3 Ы 133РБВЕ

ОПИСАНИЕ приспособления кткацким станкам для съема наработанной. ткани без останова станка.

К авторскому свидетельству С. Г. Теинова, заявленному 21 декабря

1931 года (спр. о перв. № 99898).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 декабря 1932 года.

Предмет изобрете ни я.

Посредством предлагаемого приспособления к ткацким станкам имеется в виду достигнуть сокращения простоя станка и правильного натяжения товара и, кроме того, возможности применения меньшего диаметра товарных валиков.

Изображенное на чертеже в схематическом виде приспособление к ткацким станкам для съема наработанной ткани без -останова станка состоит из нажимного винта 7, проходящего через нарезанное отверстие угольника 2, закрепленного на станине станка. Винт снабжен на одном конце маховичком, а на другом конце упорной подушкой 3. При перемещении винта в нарезанном гнезде угольника подушка прилегает к шейке 5 оклеенного сукном валика 4, который расположен над вальяном. Валик 5 прижимает товар к вальяну и во время съема выполняет роль товарного валика, не меняя нормального натяжения ткани.

Приспособление к ткацким станкам для съема наработанной ткани без останова станка, отличающееся тем, что для предотвращения скольжения ткани по валику при съеме товарного валика применена упорная подушка 3 перемещающаяся для прижимания оклеенного сук- ° ном валика к вальяну помощью винта 1„ проходящего через нарезанное отверстие угольника 2, прикрепленного к станине станка.