Приспособление для загрузки пекарной печи

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 28874

Класс 2а, 9

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО КА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для загрузки пекарных камер.

К зависимому авторскому свидетельству В. М. Шувалова и ....,. и — ге=. .№ 100766).

Основное авторское свидетельство на имя тех же лиц от. 31 марта 1932 года за № 25560.

О выдаче вависимого авторского свидетельства опубликовано 31 января

1933 года.

ii

"I основном авторском свидетельстве описано приспособление для загрузки пекарной печи с применением площадок, передающих листы с изделиями с конвейера к загрузочному отверстию пекарной камеры; эти площадки удерживаются постоянно в горизонтальной плоскости и установлены на рычагах, связанных между собой тягой и закрепленных на валу с возможностью продольного перемещения.

В предлагаемом приспособлении, взамен подвешенных площадок, применен цепной транспортер. служащий для самостоятельной подачи листов с изделиями в среднюю пекарную камеру, при чем для подачи листов в боковые пекарные камеры предназначен упор, получающий возвратнопоступательное перемещение.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает боковой вид приспособления; фиг. 2 — то же, вид спереди и фиг. 3— вид сверху.

Пекарная печь снабжена тремя, рядом расположенными, пбдвижными подами 2, для загрузки которых служат установленные перед печью в. соответствии с камерами цепные транспортеры 3. Средний цепной транспортер 3 предназначен для самостоятельной подачи поступающих с транспортера 7 машины, изготовляющей изделия, листов 4 с иэделиями в среднюю пекарную камеру печи. Для распределения этих листов в боковые камеры служит упор 5, шарнирно подвешенный к нолзуну 6, связанному, посредством шатуна 7, с кривошипом вала, получающим периодическое вращение посредством пары зубчаток 9 и 10, из которых ведущая зубчатка 10 имеет неполный зубчатый венец.

При прямом ходе шатун, посредством упора 5, перемещает лист с изделиями со среднего транспортера на правый и затем, при обратном ходе, захватывает и ! направляет другой лист на левый транспортер. В момент остановки движения ползуна б средний транспортер 3 подает листы с изделиями в среднюю пекарную камеру печи. ! фи 1

K А.

Хип. „искра

Предмет изобретения.

Видоизменение присйособления для загрузки пекарных камер по авторскому свидетельству № 25560, отличающееся применением — взамен подвешенных площадок на поворотном валу. †цепно транспортера 3, служащего для самостоятельной подачи листов с изделиями в среднюю пекарную камеру и, при помощи возвратно-поступательных перемещений упора 5, сцепляющегося при прямом и обратном ходах с листами для подачи к боковым пекарным камерам.