Приспособление для обрезания краев предметов из листового металла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

l ч . № 28884

Класс ? с, 12

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для обрезания краев полых предметов из листового металла.

К авторскому свидетельству С. М. Ситнина и Я. В. Васильева, заявленному 7 января 1932 года (спр. о перв. № 100910).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Предмет изобретения.

Известны приспособления для обрезания краев полых. предметов из листового металла посредством двух вращающихся ножей с применением зажима предметов между двумя бабками. Согласно изобретению один из ножей имеет диаметр, приблизительно равный внутреннему диаметру обрабатываемого предмета, при чем нож этот служит одной из оправок для зажимания изделия.

На шпиндель обыкновенной закатной машины навертывается нож 2, к которому посредством ножного рычага прижимается снизу диск 3 с углублением, в котором помещена жестяная банка 4, получающая таким образом вращение от шпинделя.

-Ha место закаточного ролика устанавливается- роликовый нож 5 который посредством ручного рычага б придвигается к вращающейся банке 4 и обрезает неровный край жестянки. К обоезанному краю снова прикатывается кольцо для герметической крышки или такое донышко, какое бывает у обыкновенных консервных жестянок, Приспособление для обрезания краев полых предметов из листового металла, с применением зажима их между двумя бабками и двух вращающихся... ножеф. в качестве режущих инструментов, отличающееся тем, что один из ножей имеет диаметр, приблизительно равный внутреннему диаметру предмета, и пр®иазначенслужить одной из оправок для Ъажима- °ния последнего.