Станок для очистки иголок от посторонних примесей и укладки в ящик

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ю 28890

Класс 7е, 5

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

OFIHC АНИЕ станка для очистки иголок от посторонних примесей и укладки в ящик, К авторскому свидетельству А. Г. Курочкина, заявленному 14 июля

1931 года (спр. о перв. № 91618).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года. »

Изобретение касается станков для очистки иголок от посторонних примесей и укладки в ящик с применением встряхиваемого подающего иголки ящика, вентилятора с наклонным рукавом, имеющим продольные желобки на нижней внутренней поверхности, и укладочного ящика с вертикальными перегородками. В предлагаемом станке, с целью, более надежной работы его, в рукаве установлены соответствующие желобкам вертикальные. перегородки, имеющие различное протяжение по длине, а под укладочным ящиком помещена доска с зигзагообразными каналами для прохода иголок с желобков в укладочный ящик.

На чертеже фиг. 1 изображает вид станка сбоку; фиг. 2 — вид его сверху; фиг. 3 — вид его спереди; фиг. 4 — рамку для выравнивания падающих иголок; фиг. 5 и 51 — камерный ящичек.

Предлагаемый станок (фиг. 1 — 3) состоит из рамы 7, внутри которой установлен вентилятор 2. К вентилятору 2 присоединен рукав 3, нижняя стенка коего изогнута желобками 4. Внутри рукава - 3 вертикально укреплены разной длины перегородки 5; в верхней части рукава проделано окно с присоединенной к нему коробкой б, внутри которой укреплены два бруска 7, на которых ставится ножками вращающаяся рамка 8.

ВдолЬ кронштейна 9 свободно передви гается каретка 1О с установленным на ней укладочным ящиком 11, внутри которого помещен камерный ящик 12.

Сверху на каретку ставится доска 73 фиг, 4) с зигзагообразными каналаим 24 — 2б для прохода иголок с желобков 4 в ящик 12. Сверху на раме 1 установлен встряхиваемый ящик 15, который своим задним пальцем 1б(фйг. 1) свободно установлен в подпятнике 17; ! а передней скобой 18 передвигается по . бруску 19; В ящике 15 установлена выдвижная перегородка 20, служащая для регулирования выпадания иголок.

В ящик 15 насыпаются иголки и вентилятор 2 приводится во вращательное движение вместе с приводом 21. Последний шатуном 22 встряхивает ящичек 15, вследствие чего иголки падают в рукав 23 и в разном положенйи скатываются в рукав 3. Здесь иголки, попадая в желобки 4 вниз концом и головкой, размещаются в параллельном друг другу положении, а те иголки, которые скатываются поперек желобка,. на своем пути ударяются в перегородки 5, вследствие чего повертываются вниз концом или головкой. С желобков 4 иголки падают вниз в зигзагооб- разные каналы 24, 25 и 26 доски 13 и поступают в ровном горизонтальном положении в камерный ящик 72 (фиг. 3 и 5) рядами в положении 27, После заполнения камер ящика 72 ящик 11 сни- мается с каретки и камерный ящик 72 ; вынимается, а иглы остаются в ящике 11, из которого они укладываются в бумажные коробки и т. п.

Предмет изобретения.

Станок для очистки иголок от посторонних примесей и укладки в ящик, с применением встряхиваемого подающего иголки ящика, вентилятора с наклонным рукавом, имеющим продольные желобки на нижйей внутренней поверхности, и укладочного яшика с вертикальными перегородками, отличающийся тем, что с целью более надежной работы станка, в рукаве 3 установлены соответствующие желобкам 4 вертикальные перегородки 5, имеющие различное протяжение по длине, а над укладочным ящиком 71 помещена доска 73 с зигзагообразными каналами 24 — 2б для прохода иголок с желобков 4 в укладочный ящик 11.

Тин. «Искра».