Станок для грунтовки и сушки крышек переплетов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Nb 28898

Класс llc, 3

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ станка для грунтовки и сушки крышек переплетов.

К авторскому свидетельству Я. Б. Меттер, заявленному

31 января 1932 года (спр. о перв. № 102443).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Посредством предлагаемого станка имеется в виду механизировать процесс грунтовки и сушки крышек переплетов.

Изображенный на чертеже в схематическом виде станок для грунтовки и сушки крышек переплетов состоит из укрепленных к станине 1 обтянутых резиной грунтующих валиков 5.

Для нанесения на грунтуемые крышки клеящего итомуподобного раствора предназначены корыта 7, подающие его кваликам 5. Бесконечное полотно 75 служит для передвижения огрунтованных крышек через сушильную камеру 3, через которую, с помощью электрических вентиляторов 70 и электрических нагревателей 9 продувается нагретый воздух.

Подлежащие грунтованию переплеты подают со стола 2 к валикам 5, после чего они подхватываются полотном 15, проводятся через сушильную камеру 3 и, по высыхании, выпадают на приемную доску 11. При необходимости только просушивания переплетов, без их грунтовки, валики 5, при помощи винтов 6, приподнимают на "требуемую высоту для евободного пропуска переплетов; в случае же необходимости грунтовать только корешки переплетов, оставляя крышки без грунта, на валики 5, вместо сплошной резиновой оболочки, надевают лишь резиновые кольца, соответствующие по размерам грунтуемым корешкам.

Предмет изобретения.

1. Станок для грунтовки и сушки крышек переплетов, отличающийся тем, что он состоит из. обтянутых резиной грунтующих валиков 5, корыт 7 для питания валиков клеящим и тому - подобным раствором, винтов 6 для подъема, в случае надобности, грунтующих валиков и сушильной камеры 3, через которую, при помощи электрических вентиляторов 10 продувают воздух, нагреваемый электрическими нагревателями 9.

2. При станке по п. 1 применение бесконечного полотна 15 для приема выходящих из валиков 5 огрунтованных крышек переплетов, транспортирования их через сушильную камеру и, по просушке, выкладывания на приемную доску 11.