Пневматический преобразователь длительности импульса в аналоговый сигнал

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

289406

Корректор О. С. Зайиева

Составитель О. Поваго

Редактор Л. А. Утехина

Изд. № 15 Заказ 5/7 Тираж 480 Подписное

ЦИИИГ1И 1(омитета по делам изобретсииii и открытий при Совете Мииисгров СС СР

Москва, Ж-35, Ра1игская иаб., д. 4 5

Типография, пр. Сапунова, 2 в пиевмоемкости б та год lp5i малой проводимости пневмосопротивлеиия и безраскодиого выхода сигнала преобразователя практически остается неизменной.

Следовательно, за один период сигнала Р, и пиевмоемкости нарастает давление до зиачсиия Р.

При очень низки.; частота.х в.;одного сиги»ла Р, период его увеличивается. Продолжи",åëüíoñòü дискретных зиачеиий P, =-1 и Р, =О растет.

Время нарастания давления Р с постоянной скоростью в пиевмоемкости увеличивается. В результате величина давления Р оказывается больше, когда частота возрастает, период уменьшается, продолжительность дискретиык значений его уменьшается. Время нарастания давления P с постоянной скоростью в пиевмоемкости уменьшается. В результате величина давления P уменьшается.

Таким образом, длительиссть импу,-..: са clii пала Р, преобразуется в аиалоговое i зиачсиие — давление Р.

5 Предмет изобретения

Пневматический преобразователь длительности импульса в аиалогозый сиг гал. сО iåðжащий подиружинеииый одиомембрапп; гй элемент, глухая камера которого иепосредствeпио, а проточная через дроссель соедииеиы с гпшией в одного сигнала, клапан, гл . ая»амера которого соединена с линией в. одиого сигнала, а проточная камера — с соилом одиомембраииого элемента, и объем. отличаюшийся тем, что, с целью упрощения коиструкцип, объем соединен иепосредствеиио с соплом и глу.;ой камерой вы одиого одi. îìåìбранного элемента и через дроссель с проточными камерами выкодпого элемента и кла20 папа.