Патент ссср 289440
Иллюстрации
Показать всеРеферат
ОП ИСАН ИЕ
ИЗОБРЕТЕНИЯ
К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ
289440
Союз Советскиз
Социалистическик
Республик
Зависимое от авт. свидетельства М
МПК G 11b 9 08
УДК 534.852.5(088,8) Заявлено 13.|.1969 (№ 1297668/28-12) с присоединением заявки ¹
Приоритет
Комитет пс делам изооретений и открытий при Совете Министров
СССР
Опубликовано 08.XII.1970. Бюллетень М 1 за 1971
Лата опубликования оп,:сания 28.1.1971
Автор изобретения
А. Е. Медведев
Ленинградский электротехнический! институт связи имени профессора М. А. Бонч-Бруевича
Заявитель
УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЧИТЪ|ВАНИЯ СКРЫТЫХ ИЗОБРА)КЕНИИ
Известны несколько способов считывания скрыты. (электростатичесьиlк изоораже1!ии, EI2пример оптический, электродииамический, электромагнитный и т. д.
Предложенное устройство считывания скры- 5
TbIx электростатически.: изображений повышает надежность процесса считывания. Это достигается тем, что счигывающий орган выполнен в виде трубки с установленным иа ее конце шариком, взаимодействующим с токопро- 1р водящей пружиной, подключеииои к регистрирующей скез!е.
На чертеже изображена функционалы!зя скема устройства считыван;!я скрытык электростатическик изображений. 15
Устройство работает следующим образом.
При вращеши! барабана 1 с фотополупроводниковым слосм, на котором сформировано скрытое электростатическое изображение 2, считывающий элемент 8, представляющий собой шарик диаметром в несколько десятков микр0и, прижи. !астся и сл010 контаl(тной плогцадкой 4 прижимной пружины 5, сделанной I3 проводящего материала, котор а я закреплеНа D Трубочкe 6 ii3 I!30:IHEEII01IH010 материала.
Считаииьш сигиаa;Incn пает на в. .одное устройство 7 скемы регистрации. Затем с усилителя 8 сигнал поступает на модулягор 9. 10— пружинный амортизатор, 11 — направляющая.
Предмет изобретения
Устройство для считызания ci(pl ITI изображеkl:Ié, содерж2ùcc считы3210щий орган, созсршающий возвратно-поступательное дви;кение вдоль барабана с нанесенным;.!а его повср.;иост:! элекгростатпческим изображеииc» и pe! iicTðèðó!ощу!о скему, от.!и (акт!ееся тем. что, с целью упрощен:1я конструкции, СЧИТЫ3210Щ11й OPI;111 ВЬIПОЛН(И 3 211ДС Т,1 О!(И с установленным иа ес конце шариком, взаимодействующим с токопроводящей пружиной, подключс!шой и регистрирующей с (еме.
+ Ф + +
Составитель С. Шматало
Редактор Квачадзе
Корректор Т. А. Уманец
Изд. Уз 14 Заказ 4033(11 Тир з кк 480 Подписное
ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров CCCP
Москва, 7К-35, Раушская наб., д. 4/5
Типография, пр. Сапу ова, 2