Машина для резки ножек крабов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

- ВМВОйко ййй нитрата пв юа4Класс 341, 15

¹ A)9O03

Cgb®f

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ машины для резки ножек крабов.

К авторскому свидетельству А. Г..Фетисова, заявленному

19 сентября 1931 года (спр. о перв. № 94691),,О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Предмет изобретения.

В предлагаемой машине для резки ножек крабов с применением обычных дисковых ножей и бесконечной ленты, для удерживания при разрезании члеников-но. жек служат захваты, расположенные в три ряда на брусках, установленных в желобках пластин, прикрепленных на ленте, подводящей их под три пары дисковых ножей.

На схематическом чертеже риг. 1 изображает вид машины для резки ножек крабов сбоку; иг. 2 †в ее сверху.

Машина для резки ножек крабов состоит нз установленной на опорах 72 станины 5, на которой помещена бесконечная лента, приводимая в движение посредством зубчатой передачи У, 8. На станине .установлены кронштейны 77 в подшипниках, на которых помещена ось, несущая три пары дисковых ножей 7 с волнообразными лезвиями, приводимыми во вращение против часовой стрелки посредством передачи на шкив 7. К бесконечной ленте прикреплены пластины 3 с жолобами, в которых помещаются передвижные бруски 4, расположенные в три ряда, ио числу члеников ножки краба. На брусках установлены захваты 2, в которые укладываются ножки крабов, располагаясь так, чтобы каждый членик ножки помещался в соответствующем захвате. Предварительно, в зависимости от величины отсортированных ножек крабов, подлежащих разрезанию, соответственно устанавливаются захваты 2 и дисковые ножи 1, после чего в захваты укладываются ножки краба; при подходе к быстро вращающимся ножам 1 панцырь ножки разрезается, благодаря чему получается возможность выбить, тем или иным способом, мясо из облегающего его панцыря.

Машина для резки ножек крабов с применением дисковых ножей и бесконечной ленты, отличающаяся тем, что лента, служащая для подвода крабов под три пары дисковых ножей, . снабжена пластиной 3 с желобками для помещения трех рядов брусков 4 с захватами, предназначенными для удерживания члеников ножек при разрезании нх.