Разлучка для пильной рамки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 № 29018

1 — / ! .. Я,,, ю

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НАЙЙМРЕТЕКИЕ

Класс 38а, 1

ОПИСАНИЕ разлучки для пильной рамки

К авторскому свидетельству П. П. Шведчвкова, заявленному

28 февраля 1932 года (спр. о перв. № 104416).

»

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года. (Предм ет изобретения

Изобретение касается устройства прокладок между пилами в лесопильной раме и имеет в виду легкую расстановку пил в ней на требуемую ширину и надежное удержание прок »адок на месте при всяких случайностях, вроде ослабления пил и т. п.

На чертеже фиг. 1 и 3 изображают вид сбоку (по отношению к нилам) предлагаемого устройства с деревянной на фиг. 1 и:с металлической на фиг. 3 прокладками; фиг. 2 †в устройства сверху.

В пильной раме, позади пил, укрепляется железныйугольник D, на который в местах между пилами надеваются упругие, сделанные из металлических пластин, оправки В. Ширина последних меньше требуемого расстояния между пилами Е. В оправки вставляются сменные деревянные (фиг. 1и:2) или металлические (фиг. 3) части С (прбкладки), отвечающие по ширине требуемому расстоянию между пилами.

Разлучка для пильной рамки, отличаю»цавея тел», что в металическую упругую оправку В (фиг. 1 и 2), по ширине меньшую требуемого расстояния между пилами, помещена сменная деревянная или металлическая часть С, отвечающая требуемой толщине доски.