Форма для изготовления из растворов целлюлозы капсюлей с утолщенными поясками

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

, 17 № 29084

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ формы для изготовления из растворов целлюлозы капсюлей с утолщенными поясками.

К авторскому свидетельству Б. М. Лотарева, заявленному

13 марта 1931 года (ваяв. саид. № 84926).

О выдаче авторекого евидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Предмет изобретения.

Ю. Г.

Предлагаемая форма для, изготовления капсюлей из растворов целлюлозы снабжена на своей поверхности кольцевым жолобом с целью получения утолщенного пояска на капсюле.

Форма 1 предназначается для изготовления капсюлей (для уку порки бутылок) из целлюлозных или иных подобных пластических масс. Она отличается от обычно употребляемых для атой цели форм тем, что имеет на поверхности кольцеобразное углубление 2. Благодари этому на погруженной в жидкую массу форме, после коагуляции массы, остается слой ее, не всюду по толщине одинаковый, и в углублении 2 формы он будет толще, чем на остальной ее поверхности. Если обмакнуть форму 1 в жидкую массу на такую глубину, чтобы форма погрузилась в нее до верхнего края углубления 2, то снятый с формы 1 капсюль получится с ровным, кольцеобразным утолщением по своему нижнему, открытому краю.

Такой утолщенный край не дает возможности капсюлю слипаться и облегчает надевание его на бутылку.

Форма для изготовления из растворов целлюлозы капсюлей, отличающаяся тем, что с целью получения утолщенного пояска на капсюле поверхность формы снабжена кольцевым желобком.