Станок для прокатки валеной обуви

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 41 d, 2 № 29038

/

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ ОПИСАНИЕ станка для прокатки валеной обуви г

К авторскому свидетельству П. 3. Баранова, заявленному

25 апреля 1931 года (заяв. свид. № 87466).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 ro*a. т

Предлагаемый станок для прокатки валеной обуви относится к типу станков с применением системы параллельных вальцов, расположенных в перемещающейся возвратно поступательно обойме.

Изображенный ыа чертеже в горизон"тальной проекции станок для прокатки валеной обуви состоит из неподвижного стола 27 и планок, укрепленных в раме и приводимых в возвратно поступательное движение блоком с тросом 23.и пружийой 2б, при чем трос 23 прикрепляется к коленчатому валу 10 таким образом, что когда рама с вальцами 21 будет иметь движение вперед, то рама с планками 22 пойдет в противоположном направлении. После того, как вальцы 21 пройдут половину пути, планки 22 изменят свое движение и будут возвращены в прежнее положение пружиной Дб. Как рама с планками 22, так и рама с вальцами 21 приводятся в движение шатуном коленчатого вала 10, при чем рама и вальцы 21 движутся между направляющими 19, которые прикреплены к столу 27 скобами 20. Горйчая вода подается к станку из душа 13, а грязная отводится в жолоб 24, а затем по трубе 25 в выгреб.

Предмет изобретения.

1. Станок для прокатки валеной обуви с применением системы параллельных вальцов, заключенных в перемещающуюся возвратно-поступательно обойму, отличающийся применением рамы с укрепленными в ней параллельно вальцам планками 22, движущейся по столу 27 возвратно-поступательно в направлении, противоположном движению рамы с вальцами 21, каковые плавки 22, совместно с вальцами служат для прокатки надетого на колодку сапога, располагаемого между вальцами и планками.

2. Форма выполнения станка по п. 1, отличающаяся тем, что для осуществления возвратного движения в противоположных направлениях- обоймы с вальцами и рамы с планками от колена вра1 щающегося вала применен шатун, соединенный с обоймой, и трос 23, перекинутый через блок и сопряженный с рамой, отжимаемой от станины пружинами 26,