Транспортирующее устройство

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

29Î527

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимый от патента №

Заявлено 25.V11.1968 (¹ 1259866j28-13) МПК В 656 19/04 ДК 663 97 054 3(088 8) Приоритет 25Х11.1967, ¹ 115545, Франция

Комитет по де!!ать изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 22.Xl 1.1970. Бюллетень Л 2 за 1971

Дата опубликования описания 10.11.1971

Автор изобретения

Иностранец

Анри Аифосси (Франция) Иностранная фирма

«Сервис д Эксплуатасьон Эндюстриель де Табак э дез Аллюметт» (Франция) Заявитель

ТРАНСПОРТИРУК)1ЦЕЕ УСТРОЙСТВО

Изобретение относится к устройствам для транспортирования деталей, имеющих форму стержней, например сигарет.

Известны транспортирующие устройства, содержащие подающий и отводящий ленточные транспортеры, бесконечную ленту, установленную таким образом, что между нею и вышеуказанными транспортерами образован подвижный канал, а также направляющую, cMQHтированную между подающим и отводящим транспортерами.

Для устранения возмо>кности заклинивания и повре>кдения транспортируемых деталей в предлагаемом устройстве направляющая представляет собой перфорированную верхнюю стенку камеры, подключенной к источнику сжатого воздуха.

Подающий и отводящий транспортеры могут быть установлены различным образом, например, в перпендикулярных плоскостях плп в горизонтальной плоскости па одном уровне.

В последнем случае направляющая имеет плоскую поверхность и размещена на одном уровне с транспортерами. Целесообразно устанаьливать направляющую таким образом, чтобы между ней и боковой стенкой камеры со стороны подающего транспортера был зазор.

На чертеже показано предлагаемое транспортирующее устройство.

Предлагаемое устройство состоит пз подающего 1 и отводящего 2 транспортеров, бесконечной ленты 3, установленной параллельно ветвям этик транспортеров и сообщенной с источником сжатого воздуха камеры 4, верхняя стенка которой выполнена перфорированной, является направляющей 5 и имеет форму, подобную участку бесконечной ленты, размещенному напротив э.ой направляющей.

10 Камера со стороны подающего транспортера выполнена между верхней !! боковой стеш амп с зазором б, предусмотренным дл» отрыва перемещаемых деталей от конца подающего транспортера 1 струей вы;одяп,его воздух».

15 Если участок бесконечной ленты, расположеппыи напротив аправл>нощей. имеет ногll) тую форму, то и направляюп..а» 5 выполнена вогнутой, если этот участок плоской формы, то и паправляюща» плоск!!5!.

2д Во время раооты стро!гства дста.ш, например сигареты, и

c o»M!! I! rIL! " !! . !0 L»! . ».!ение, !! о «беси "!!! вает их транспортировку лентой, воздействую25 щей па слой спгарег, с которых! оп

Зазор предогвращает прижим спгарет и направляющей и, следовательно, обеспечивает сохранение формы потока транспортируемых

30 деталей, даже если сече!ше последнего умень290527

Составители Л. Лндреева

Р диктор M. В. Макарова Техред T. П. Курилко Корректор О. С. Зайцева

П зд. Jjo о9 Заказ 168,8 Тираж 480 Подписное

IIHHHIlIl Комитета ио делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, К-35, Раужская наб., д. 4,5

1 ипографни, пр. Са пупова, 2 шится. Это в свою очередь исключает возможность установки деталей поперек потока.

Отверстия направляющей устройства, в котором транспортеры 1 и 2 размещены в одной плоскости, имеют неодинаковое направление; те из них, которые находятся со стороны транспортера 1, направлены в сторону, противоположную направлению движения деталей, а те, которые находятся со стороны транспортера 2, направлены по ходу деталей.

Предмет изобретения

1. Транспортирующее устройство, например для сигарет, содержащее подающий и отводящий ленточные транспортеры, параллельно ветвям которых установлена бесконечная лента с образованием между ними подвижного канала, и направляющую, смонтированную между подающим и отводящим транспортерами, отлича ошееся тем, что, с целью устранения возмож сти заклинивания и повреждения

5 транспортируемых деталей, направляющая представляет собой перфорированную верхнюю стенку камеры, подключенной к источнику сжатого воздуха.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, 10 что подающий и отводящий транспортеры установлены в горизонтальной плоскости па одном уровне, а направляющая расположена на том же уровне и имеет плоскую форму.

3. Устройство по пп. 1 и 2, отлпчаюп1весл

15 тем, что направляющая примыкает к бо".oâîé стенке камеры с образованием зазора со стороны подающего трансгюртера.