Веретена для хлопкоуборочной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс..45-;-27 — "-" г № 2907О

АВТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ

J веретена для хлопкоуборочной машины

К авторскому свидетельству Н. А. Хвркина, заявленному

10 января 1932 года (спр. о перв. № 101273).;

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 гота.

Изобретение касается веретена для хлопкоуборочной машины с размещением крючков кардной ленты или других, зацепляющих хлопок, приспособлений между перегородками (выступами), служащими защитой. растений от игол.

В предлагаемом веретене для хлопкоуборочной машины эти загнутые выступы или ребра расположены вдоль веретена;

Йа схематическом чертеже фиг. 1 изображает веретено в продольном разрезе; фиг. 2 — то же, вид сбоку.

Стержень 1 имеет на своей поверхности перегородки 2, служащие для за. щиты растения от царапин иглами 3.

Количество перегородок не ограничено; их может быть четыре и больше. В канавках 7 находятся иглы 3 — 5, которые, могут быть прямыми или иметь форму загнутых крючков. Количество этих игол также не ограничено. Иглы имеют наклон в одну сторону, обратную направлению поступания органа в куст, с целью захватывания волокна. Стержень может быть деревянный и металлический. В первом случае иглы имеют форму иглы 4, а во втором — иглы б.

Кроме того, вместо игол можно применять соответствующую кардоленту.

Этот орган действует возвратно-поступательным образом и поступает в куст сверху или сбоку. Он присоединяется к сокращающемуся шлангу или входит в куст каким-либо иным способом. При выходе из куста он своими иглами захватывает волокно, которое, затем освобождается вне куста путем стаскивания его щетками; воздухом или другим способом по направлению наклона игол.

Предмет изобретения.

Веретено для хлопкоуборочной машины с размещением крючков кардной ленты или других, зацепляющих хлопок, приспособлений между перегородками (выступами), служащими защитой растения от игол, отличающееся тем, что эти защитные выступы или ребра расположены вдоль веретена.