Механический привод к распределителям гидравлических прессов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 58а, 8

4 2ЯОЗ

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ распределителям гидравлипрессов. механического привода к ческих

К авторскому свидетельству А. ф. федорова, заявленному

16 апреля 1930 года (заяв. свид. № 68436).

О выдаче автооекого свидетельства опубликовано 31 нивам 1933 года.., Предлагается в механическом йриводе

- к распределйтелям гидравлических прессов применять насаженные на общий, вал по числу прессов муфты с кулачками и роликами, для воздействия роликов на рычаги, связанные с клапанной распределительной коробкой, а кулачков †д возврата через посредство Г-образной пластинкн рычагов в первоначальное положение.

На чертеже фиг, 1 изображает вид прибора сбоку; фиг. 2 — в увеличенном масштабе вид муфты с кулачками и роликами; фиг. 3 — продольный разрез муфты по линии 1 — II нафиг. 2; фиг. 4— распределительную коробку в поперечном разрезе с указанием соединения "ее с рычагом.

Предлагаемый распределитель устанавливается на станине, имеющей вид стола; вдоль станины располагаются коробки, соответствующие числу прессов завода; к ним проведены трубы от насосов и аккумулятора: нагнетающие А.— к прессам Б и выпускная  — к насосу.

Действие каждой коробки осуществляется при помощи пары рычагов, из которых один Г может иметь поворотные движения на оси, закрепляемой в станине станка, а второй Д вЂ” на неподвижном валу, расположенном вдоль станины. Рядом с неподвижным валом установлен вал Е с медленным вращением, время одного оборота которого соответствует времени подъема и опускания пресса. При подьеме шпинделя Жпосредством пружины З (фиг. 4) клапаном на конце шпинделя закрывается выход в трубу В, а давлением масла в трубе А от аккумулятора открывается клапан И, масло поступает по трубе Б под пресс и поднимает пистон пресса низким давлением; в этом же направлении поступает масло от .насоса высокого давления по трубе А, когда давление под. прессом дойдет до высоты давления аккумулятора. Вследствие работы, насоса высокого давления, клапан И закрывается и начинается подъем пистона пресса высоким давлением, под которым он выдерживается необходимое время. Вращение валу Е передается от трансмиссии. Когда пресс выдержан под давлением, к подвижному" (для регулировки) клину М рычага Г подходит кулачок с роликом Н, поднимает конец рычага Г стальным вкладышем О, нажимает на шпиндель Ж и, - пересили з давление, открывает выход масла из-под пресса в выпускную трубу В.Масло поступает в насосы, а пистон чиг 4 !

Фиг Е

Л. С типография „искра" пресса опускается и происходит разрядка и зарядка пресса. Чтобы шпиндель Ж не поднялся. и .не закрыл клапаном выход в выпускную трубу В, когда ролик Н сойдет с клина Л, на противоположном конце рычага Г привешен груз П, пересиливающий пружину на шпинделе Ж.

По прошествии времени, потребного на разрядку и зарядку пресса, необходимо закрыть выходное отверстие клапаном на шпинделе Ж. Для этого конец рычага 4 опирается на кулачок 8 ; в то время, когда конец рычага Г с клином M поднят и когда конец рычага соскальзывает с кулисы, груз П опускается и Г-образной пластинкой P прижимает конец рычага Г к кулачку Н, а шпиндель Ж, -поднимаясь пружиной, закрывает клапаном выходное отверстие, после чего начинается подъем пресса и так далее.

Предмет изобретения, Механический приводкраспределителям гидравлических прессов, отличающийся применением муфт m, снабженных кулачками O и роликами Н (фиг. 2 и 3) и насаженнь.х по числу прессов на общий вал Е, при вращении которого роликом Н приводится в действие рычаг Г, связанный с клапаном распределительной коробки, а кулачком Н вЂ” рычаг Д, связанный с Г-образной пластиной, предназначенной возвращать рычаг I в первоначальное положение.