Кардочесальная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

1 № 29123

Класс 76Ь, 10

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ кардочесальной машины.

К авторскому свидетельству И. В. Игнатьева, В. М. Беревкева и В. Я. Кураева, заявленному 28 августа 1931 года (спр. о-перв.

) М 93718).

О выдаче авторскоге свидетелвства опубликоваио 31 яиваря 1933 года.

Предлагаемая кардочесальная машина относится к типу машин с двумя системами шляпок и двумя -вальянами для одцовременного получения двух лент.

В изображенной на чертеже схематйчески машине два холста, расположенных каждый на неподвижном столике, подводятся йод направляющие, а. затем под приемные 2 и 4 валики, которыми захватываются, очищаются от сорных примесей, ударяясь об установленные под каждым валиком, специальные ножи, и передаются на барабан машины..Пройдя. расстояние в направлении, указанном, стрелками, от приемных 2 и 4 до выпускных 3 и б валиков между кардными поверхностями барабана 1 и шляпок 7, хлопок получает нужный прочес, снимается с выпускных валь|нов гребенкой и в виде ленты направляется в койлерные валики и далее в койлер, Освобождение хлопка от сорных примесей и пуха, помимо установленных ножей под вальянами, происходит еще через сетчатую решетку и чистильный валик 9, устанавливаемые внизу машины меж"у вальяном 6 и барабаном 1.

Возможная передача хлопка с одной половины барабана на другую половину будет во время вращения барабана взаимно компенсироваться, а поэтому ровнота выпускаемой ленты как первым вальяном 3, так и вторым б будет совершенно одинакова.

Для достижения большей очистки *лоп- . ка возможна установка пухоотсасывающей трубы 8 в верхнем положении барабана между валиком 5 и вальяном 3.

Таким образом, предлагаемая машина ,одновременно перерабатывает на окруж ности одного барабана два холста стрепальной машины, увеличивая тем самым ее производительность.

Предмет изобретения.

1. Кардочесальная машина с двумя системами шляпок и с двумя вальянами для одновременного получения двух лент, отличающаяся тем, что шляпки 7 расположены по двум диаметрально противоположным сторонам барабана 1 и предназначены для .прочесывания волокнистого материала, подаваемого к одной из систем шляпок помощью рас— 2—

1ип. «Нсхра», положенных над ними питательного столика и пряемного валика 2, а к другой системе шляпок — помощью таких же органов, расположенных под ними.

2. При чесальной машине по и. 1 применение чистительного валика 9, расположенного между нижним вальяном о и барабаном 1, и трубы 8, помещенной между прцемным валиком 5 и верхним вальяном 3 и служа@ей для отсасывания получающегося при чесании пуха,.