Приспособление к прядильным машинам для прекращения подачи ровницы при обрыве нити

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 76с, 17

Ж 2И25

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОЬРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к прядильным машинам для прекращения подачи ровнипы при обрыве нити.

К авторскому свидетельству В. С. Чудакова, заявленному

13 ноября 1931 года (спр, о перв. № 97542).

О:.выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Предм ет и зоб ре тени я.

Предлагаемое изобретение касается приспособления для прекращения подачи ровницы при обрыве нити.

Уже известны предложения для прекращения подачи ровницы с применением поворотно укрепленного рычага, один конец которого опирается на нить, а дру- гой, нагруженный противовесом, действует при обрыве на неподвижную вилку, перемещающую розницу вдоль цилиндров.

В предлагаемом изобретении прекращение подачи ровницы при обрыве нити производится помощью поворотно установленной вилки и снабженной зубом планки с возвратно-поступательным движением для захватывания тяги при ее опускании. До конца заправки вилка удерживается в отклоненном положении зубом неподвижно установленной планки.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает предлагаемое приспособление в общем виде; фиг. 2 и 2 — вид подвижной и неподвижной планок.

Предлагаемое изобретение состоит из рычажка Ь, опирающегося свободным концом на нить, а другим концом. шарнирно соединенного помощью углового рычага с и тяги g, s с вилкой р, у;. r. Тяга s, которая при обрыве нити опускается, захватывается возвратно-поступательно движущейся планкой k с зубом. Для удержания вилки во время заправки применена неподвижная планка k" с зубом; Ветви вилки охватывают ровницу и при обрыве нити перемещают ровницу вдоль" вытяжных пар. Для обрыва ровницы при перемещении вдоль вытяжной пары вилкой р, q, r установлена пружинящая пластинка т, 1. Приспособление к прядильным машинам для прекращения подачи ровницы при обрыве нити, состоящее из поворотно укрепленного рычага, опирающегося свободным концом на нить, и из вилки для перемещения ровницы вдоль вытяжного цилиндра, отличающееся тем, что вилка р, д, r поворотно установлена и шарнирно соединена тягами s, g и угловым рычагом с с опирающимся на нить рычагом, для поворота каковой вилки прн обрыве нити применена движущаяся возвратнопоступательно планка k, снабженная зубом, который захватывает тягу s при ее опускании вследствие освобождения рычага 6.

2."При приспособлении по и. 1 применение неподвижно установленной пружинящей пластинки т, служащей для обрыва ровницы при перемещении последней вдоль вытяжной пары вилкой р, g, r.

3. При приспособлении по п.п. 1 и 2 применение неподвижной планки Г с зубом, служащей для удержания вилки во время эаправки нити в отклоненном положении.

Тип. «Искра».