Конструктивно-функциональный узг1.п

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

креплен в корпусе б двумя пружинами 7, коисольно отходящими от корпуса 6, и двумя коисольш1ми Выступами 8, расположенными иа каркасе 2.

1(орпус 6 закрыт крышкой 9, вдвигающейся вдоль корпуса по направляющим 10. Крышка 9 окончательно фиксирует все устройств ) прижима, Гборка, состоящая из коммутационной платы 1, каркаса 2 коммутационной платы, микросхемы 4 и выходных контактов 11, представляет собой законченный электрический узел, удобный для проверки схемы, а корпус

6 и крышка 9 являются элементами жесткости и предохранителя от механических травм, а так>ке яВляются элементами крепления кон структивно-функционального узла к устройствам следующего уровня сборки.

Предмет изобретения

1(онструктивио-функциональный узел, вкл1о чающий коммутациош1ую плату, каркас II;IB ты, микросхемы, корпус, крышку и контакт ные выводы, отлича1ощийся тем, что, с цельк упрощения монтажных операций и достижени! ремонтоспособности, он содержит два сена ратора, расположенных по обе стороны ком мутационной платы и имеющих отогнутые кои сольные выступы для крепления микросхем,; коммутационная плата закреплена в корпус выступами иа каркасе коммутационной плат1 и двумя пружинами иа торцах корпуса.

291385

Фиг..) Составители А. Чупрунов

Тскрсд А. А. Камышникова Коррекгор О. М. Ковалев)1

РОдя к тор Т. В. И вано в а

Заказ 1!24 Jирягк 473 Подписное !

11!И!111И Комитета но дел;)м изобретений и открытий нри Совсге Министров СССР

Jl)CKI3cl, )К -35, РIIVIIICKIIII )IIII)., д. 4, ;>

Загорская типография