Фасовочная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 29139

Класс 81а, 1

Ф

l .А АВТОРьНОЕ! ФВИДЕТЯЛЬСТ89 НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ фасовочной машины.

К авторскому свидетельству П., И. Познера, заявленному

21 февраля 1932 года (спр. о перв. № 104199).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение предназначается для механизации работы по фасовке сыпучих материалов. В предлагаемой фасозочной машине имеются три apargающиеся на общей оси площадки, к первой из которых прикреплен (открытый с обеих сторон мерник, скользящий по неподвижной площадке, снабженной воронкой, предназначенной для пересыпания подаваемого мерником сыпучего материала через, окно второй подвижной площадки в коробки, подаваемые третьей вращающейся площадкой., На чертеже фиг. 1 изображает вертикальный разрез машины; фиг. 2 — вид ее сверху; фиг. 3 — неподвижный сниматель коробок.

Вместе,с осью 2 (фиг. 1) фасовочной машины вращаются закрепленные на ней площадки 12, 9 и 7. К площадке 12 прикреплен открытый с двух концов мерник 4. Воронка 7, служащая для подачи фасуемого материала перекрывается снизу вращающейся площадкой 12, имеюшей отверстие для наполнения. прикреплен-, ного под ним меринка 4, снизу закрываемого неподвижной площадкой 5. К посЛедней прикреплена воронка 6, "в свою очередь перекрываемая снизу поворотной площадкой 9. На площадке 9 имеется отвер/ стие, через которое продукт высыпается в коробки, подаваемые . вращающейся площадкой 7. Мерник 4 делается сменным для разного количества сыпучего материала.

Во время вращения мерник 4 принимает продукт из;воронки 1 через отверстие в дне его во время совпадения отверстий меринка и воронки. При дальнейшем вращении меринка продукт высыпается из него в воронку б на- неподвижной площадке 5 и далее через отверстие движущейся площадки 9 в коробку, стоящую на площадке 7 при совпадении их пропускных отверстий. При дальнейшем вращении площадки 7 неподвижный сниматель 10 (фиг. 3) снимает наполненную коробку на конвеерную ленту (на чертеже не показанную), а площадка 7в свою очередь захватывает выдвигаемую пружиной 9 новую порожнюю коробку с запасной площадки 8 и действие машины возобновляется.

Фасовочная машина, етлнчаюшаасн применением вращающихся на общей оси

Фиг7 с

Тип. «Искра».

:площадок 12, 9 и 7, из коих к первой прикреплен открытый с обоих концов мерник, скользящий по неподвижной площадке 5, снабженной воронкой 6, предназначенной для пересыпания забранного меринком из воронки сыпучего материала через окно в площадке 9 в коробки, подаваемые площадкой 7.