Способ закрепления телесных знаков на циферблатной плите

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

тает ен гно. y>;,, и 3» Ъ

29I522

Союз Советских социалистических

Реслтблик,/,ф. ,Р !

Зависимый от патента ¹â€”

Заявлено 31.1.1968 (№ 1213759/18-10)

Приоритет 31.1.1967 (№ 1415 67, Швейцария)

Опублпковано 06.1.1971. Бюллетень ¹ 3

Дата опубликования описания 26.Х.1971

МП1; G 04Ь 19> тО

Комитет по делам кзссретений и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 681.11.05 (088 8) Иностранец

Францис Шлэппи (Швейцария) Иностранная фирма

«Металем С.А.» (Швейцария) Автор изобретения

Заявитель

СПОСОБ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТЕЛЕСНЫХ ЗНАКОВ

НА ЦИФЕРБЛАТНОЙ ПЛИТЕ

В циферблатной плите 8 (см. фиг. 4) предварительно выполняют отверстие 5, диаметр которого меньше диаметра отверстия 2 в телесном знаке, и выдавливают материал в от5 верстия на знаках конусным пуансоном.

При выдавливании из циферблатпой плиты материала в заранее выполненные отверстия телесного знака, предварительно установленного и удерживаемого каким-.тибо способом в

10 нужном положении происходит зак1зепление телесного знака на цпферблатной плите.

15 1. Способ закрепления телесных знаков на цифреблатной плите, Отли>а>ощи>1ся тем, что, с целью механизации производства, в закрепляемых телесных знаках предварительно выполняют отверстия, например глухие, удержи20 вают телесные знаки на циферблатной плите и выдавливают из нее при помощи пуансона материал в отверстия на знаках в количестве, достаточном для их закрепления.

2. Способ по и. 1, отличающийся тем, что

25 в циферблатной плите выполняют предварительно отверстия диаметром меныпе отверстий в телесных знаках и выдавливают материал в отверстия на знаках конусным пуансоном.

Изобретеш!е относится к производству часов.

Известны способы закрепления телесных знаков на циферблатной плите при помощи

;(а Г! IIB знзпсах и Отверстии В циферолатнон плите, клея, пайки и т. п., которые, как правило, в ы ПО н т! >Отся Вр ) ÷íúþ.

По предлагаемому способу для механизации работ по закреплению телесных знаков на циферблатной плите в телесных знаках предварительно выполняют глухие или сквозные отверстия, устанавливают их на циферблатной плите, из которой при помощи пуансона выдавливают материал в эти отверстия, в результате чего происходит закрепление телесных знаков на циферблатной плите.

Кроме того, в циферблатной плите выполняют предварительно отверстия диаметром меньше отверстий в телесных знаках и выдавливают материал в отверстия на знаках конусным пуансоном.

На фиг. 1 — 4 изображены варианты крепления телесных знаков на циферблатной плите.

В закрспляемых телесных знаках 1 (см. фиг.

1 — 3) отверстия 2, например, глухие. Удерживая знаки на циферблатной плите т, выдавливают из нее при помощи пуансона материал 4 в отверстия на знаках в количестве, достаточном для их закрепления.

Предмет изобретения

2 гоиг 2

Составпгс,-.:) Б. А. Ра ашснкср

:=-„-а::.то. Т. В. Ивавова pi!,.r„-д г| лг-,псап14а Коррова-.ор О, C. «плеса:

Гпп::.; г 473 о-".пс .. !ЛПг! Ко.,:;-;гете по дела:,: пзобрстени.:": !! î". ëü.ã:!é прп COLñãñ . гпп::с-;.,": Гг:: .1 с:,ва, /К-55, Р;л пп"«г паб.. д. 4,г,: