Электромагнитный ударный механизм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№.29354 р . у

/". .

АВТОРСНОЁ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА МЗВбРЕТЕНИЕ

Класс 87Ь, 3;

21d, 21

ОПИСАНИЕ электромагнитного ударного механизма.

К авторскому свидетельству П. И. Степапиченко и П. М. Сутибина, заявленному 14 июня 1932 года (спр. о перв. № 111008).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 января 1933 года.

Предмет изобретения.

Изобретение относится к, таким электромагнитным ударным механизмам с возвратно-поступательным движением- бойка, 1 в которых последний является якорем соленоида, периодически включаемого в цепь электрического тока. Предлагается применить два попеременно включаемых в цепь соленоида, сердечники которых воздействуют на один рабочий орган механизма.

На чертеже схематически изображен предлагаемый механизм в продольном разрезе.

В механизме применены два соленоида 2 с осями, расположенными друг к другу под некоторым острым углом. Якори 3 указанных соленоидов шарнирно скреплены с двуплечим качающимся рычагом 7 и выполнены в средней своей части из магнитного материала, . а по концам из немагнитного.

При помощи какого. либо переключа ч еля, например, вращающегося диска со щетками, соленоиды 2 попеременно включаются в электрическую цепь, благодаря чему магнитные -части сердечников поочередно втягиваются в соленоиды и воздействуют при помощи наконечников 6 на один. общий рабочий орган 8, снабженный для этого шаровой поверхностью.

Электромагнитный ударный механизм с - возвратно-поступательным движением бойка, сидящего на якоре соленоида двигателя механизма, отличающийся применением двух попеременно включаемых в цепь электрического тока соленоидов 2 с осями, расположенными друг к другу под некоторым острым углом, якори 3 каковых соленоидов одними своими концами шарнирно скреплены с двуплечим качающимся рычагом 7, а другими концами предназначены поочередно воздействовать на рабочий орган 8 механизма.