Патент ссср 291577

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е т 1 291577

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик (61) Зависимое от авт. свидетельства (22) Заявлено 30.06.69(21) 1344670/28-12 с присоединением заявки № (32) Приоритет

Опубликовано 25.07.74. Бюллетень ¹ 27

Дата опубликования описания 06.01.75 (51) i1. 1;,.I. D Olh 9/18

Государственный комитет

Совета Министров СССР по делам изаоретений и открытий (53) УДК 677.052.83 (088.8) (72) Авторы изобретения В. Д. Барашков, А. В. Барашков, B. В. Алексеицев и А. И. Павлов (71) Заявитель

Минский камвольный комбинат/ (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОРИЕНТАЦИИ КОНИЧЕСКИХ

ПАТРОНОВ

Г !

Предмет изобретен пя

Изобретение относится к прядильному производству и касается применения питателя к устройству для собирания конических патронов в трости.

Известное устройство для ориентации конических патронов, содержащее питатель, наклонный транспортер с захватами для патронов, сбрасыватель, лоток для отвода неправильно сориентированных патронов за счет возврата неправильно сориентированных патронов в .питатель, мало производительно.

В предлагаемом устройстве с целью повышения производительности сбрасыватель выполнен в виде подпружиненного рычага, установленного с зазором на корпусе лотка для отвода неправилньо сориентированных патронов, выход которого выведен к транспортеру приема сориентированных патронов.

На фиг. 1 в аксонометрии изображено устройство для ориентации конических патронов; на фиг. 2 — наклонный транспортер с лотком для отвода неправильно сориентированных патронов.

Устройство содержит питающий лоток 1, наклонный транспортер 2 из планок, между которыми имеются призматические выступы 3, бункер 4 и транспортер 5 приема правильно сориентированных патронов 6; лоток 7 для отвода неправильно сориентированных патронов, выход которого выведен к транспортеру.

На лотке 7 установлен сбрасыватель. выполненный в виде подпружиненного рычага 8, обеспечивающего пропускание патронов, проходящих тонким концом, и сбрасывание паг5 ронов, проходящих толстым концом.

Работает устройство следующим образом.

Из питающего лотка патроны поступают на транспортер. Правильно сориентированные патроны тонким концом свободно проходят

10 мимо подпружиненного рычага и сбрасываются в бункер, из которого поступают на транспортер. Неправильно сориентированные патроны толстым концом взаимодействуют с рычагом, поворачиваются вокруг выступа и

15 после выхода из-под рычага свободно падают узким концом в лоток. проходя 110 которому получают правильную ориентацию и попадают на транспортер приема сориентированных патронов, в результате чего повышается про20 нзводительность устройства, уже пе зависящая от соотношения количества правильно и неправильно сориентированных патронов в питающем лотке.

Устройство для ориентации кониче "ктгх патронов, содержащее питающий лоток, наклон30 ный транспортер с захватами для патронов, 291577 сбрасыватель, лоток для отвода неправильно сориентированных патронов и транспортер приема сориентированных патронов, о т л ич а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения производительности, сбрасыватель выполнен в виде подпружиненного рычага, установленного с зазором на корпусе лотка для отвода неправильно сориентированных патронов, выход которого выведен к транспортеру приема со5 риентированных патронов.

291577

Фсг i

Составитель Т. Лунина

Текред В. Рыбакова

Корректор Н. Аук

Редактор Г. Бялобжеская

Типография, пр. Сапунова, ?

Заказ 3470 1 Изд. ¹ 88 Тираж 506 Подписное

ЦНИИПИ Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий

Москва, К-35, Раушская наб., д. 4/5