Приспособление для прессования стружки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfo Ц 1 Ц() Класс 13а, 2;

40а, 15

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для прессования стружки.

К зависимому авторскому свидетельству К. И. Румянцева, заявленному 18 декабря 1930 года (заяв. свид. № 80457).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 29 февраля 1932 года K 20103.

О вь|фвче эавнсииого авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1933 года.

В основном авт. свид. № 20103 описан способ брикетирования стружки цветных металлов, состоящий в том, что в качестве связующих и флюсующих веществ применяют канифоль,. смешанную со стеарином. Предлагаемое присйособление, предназначенное для прессования .стружки при брикетировании ее по способу, описанному в основном авт. . свид. № 20103, состоит из ящика с вкладным дырчатым дном, при чем. плитообразная крышка ящика, при еоединении ее со штоком пресса, является йрессовальной доской.

Изображенное на чертеже в й6рспективном виде приспособление для: прессования стружки состоит из металлического ящика 1 прямоугольной или квадратной формы, открытого снизу и .сверху. В нижней своей- части ящик с двух своих противоположных сторон снабжен отверстиями, прямоугольной формы, в которые вставляются бруски 2 — 2 и 3—

3, служащие для поддерживания в ящике вкладного дырчатого дна 4. Последнее может вкладываться в ящик сверху и укладывается на .бруски 2 и 3, а вынимается вниз по вынимании брусков 2

И. A. и 3. С двух противоположных стого ящик снабжен ручками 11, 12 для его переноски. Сверху ящика расположена крышка 5, состоящая из плиты,.входящей внутрь ящика,- при чем в, центре . крышки к верхней ее поверхности прикреплена дискообразной формы колодка 6, имеющая в центре шейку 7c углу-, -блением 8, служащим гнездом для штока пресса.

Крышка б снабжена ручками 13 и 14.

Можно производить брикетирование стружки как цветных, так и чернйх металлов.

Предмет- изобретения.

Приспособление для прессования стружки под давлением при брикетировании ее- по способу, ойисанному в 3ВТ. свид. ге 20303, отличающееся применением ящика 1 с вкладным дырчатым дном 4, удерживаемым выемными брусками 2 — 2, 3 — 3, пропущенйимй через отверстия в противолежащих стенках, крышка о какового ящика, выполненная--в форме плиты, при .соединении ее со штоком пресса является прессовальной доской.