Коробка для хранения в обеспыленной среде частей электровакуумных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О п И С А Н И Е 29!843

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Веюз Соеетепив

-Социелистическил

Республик

Зависимое от авт. свидетельства № 195951

Заявлено 31.XI I.1969 (Ля 1393054/28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 06.1.1971. Бюллетень ¹ 4

Дата опубликования описания 1.III.1971

МПК В 65d 85/38

Комитет по делом изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 62-762.444(088.8) Авторы изобретения

С. Г. Четвериков и E. С. Гурычев

Заявитель

КОРОБКА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ В ОБЕСПЪ|ЛЕННОЙ СРЕДЕ

ЧАСТЕЙ ЭЛЕКТРОВАКУУМНЫХ ПРИБОРОВ

Предмет изобретения

Изобретение относится к тарам для различного рода предметов.

Известна коробка для хранения в обеспыленной среде частей электровакуумных приборов по основному авт. св. № 195951. Такая коробка не обеспечивает сохранности приборов при транспортировании, например, микрокатодных узлов с эмиссионным покрытием толщиной в десятые доли микрона и особо чувствительных к механическим воздействиям и загрязнениям.

Отличительной особенностью предлагаемой коробки является то, что она снабжена подпружиненными стаканами с набором вкладышей, подпружиненных и имеющих отверстия и фиксатор для частей приборов. Это отличие обеспечивает сохранность приборов при транспортировке.

На фиг. 1 изображена предлагаемая коробка, вид сверху; на фиг. 2 — то же, вид сбоку (разрез).

Коробка для хранения в обеспыленной среде частей электровакуумных приборов содержит цилиндрический корпус 1, с внешней стороны которого выдавлен зигзагообразный паз 2. В этот паз уложено резиновое кольцо 3.

На крышке 4 установлены краны 5 для наполнения внутреннего объема коробки инертным газом. Герметизированные стаканы 6, имеющие коническое сочленение корпуса 1 с крышкой 4, установлены в коробку, поджаты дисками 7 и 8 и ленточной пружиной 9 (под воздействием крышки 4), а также поджаты струбциной 10, служащей для закрепления деталей и узлов при транспортировании на дальние расстояния. Вкладыши 11 с крышками служат для закрепления деталей и узлов, имеющих форму диска.

10 Для набора вкладышей 11 имеется штырь

12, поджимаемый трубкой 18 и гайкой 14. Для устранения вертикального перемещения вкладышей 11 в стакане 6 установлена амортизационная пружина 15, поджимаемая под дей15 ствием крышки стакана 6.

Детали, например катодные узлы, укладывают в коробку следующим образом.

После закрепления катодных узлов во вкладышах 11 их устанавливают в стаканы 6, 20 поджимая крышки стаканов струбциной 10.

Стаканы располагают в корпусе 1 коробки, фиксируют между двумя дисками 7 и 8, закрепляют крышкой 4, наполняют инертным газом внутренний объем коробки и запирают

25 замком 16.

Коробка для хранения в обеспыленной сре30 де частей электровакуумных приборов по авт.

291843 РиГ сРиг 2

Составитель Г. Субботина

Редактор В. Ф. Смирягина Техред Л. В. Куклина

Корректоры: В. Петрова и Е. Ласточкина

Изд. № 190 Заказ 359/7 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 475

Типография, пр. Сапунова, 2 св. № 195951, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения сохранности приборов при транспортировке, она сна бткепа подп13 сткпненными стаканами с набором вкладышей, подпру киненных и имеющих отверстия и фикс„" Toð для частей приборов,