Разборная печь для термической обработки металлических изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

, АВТОРСКЕЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ разборной печи для термической обработки металлических изделий.

К зависимому авторскому свидетельству В. И. Чернобрфвкина, заявленному 18 ноября 1929 года (ваяв. свид. №58576), с присоединением заявки от 28 сентября 1930 года (ваяв. свид.. № 74653).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от

30- сентября 1931 года за № 22693.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 28 февраля

1933 года.

Предмет изобретения.

1. Видоизменение разборной печи для термической обработки по авторскому свидетельству № 22693, отличающееся тем, что камера отпуска 3 снабжена регулятором 4 для регулировки темпера164

В основном авторском свидетельстве опи-. сана печь для термичеекой обработки металлических изделий, снабженная отдельными камерами, соответствующими различным видам обработки.

В предлагаемом видоизменении ка1 мера отпуска- снабжена регулятором температуры, состоящим из ряда отверстий с шиберами и шибера в поду камеры.

На чертеже фиг. 1 изображает вид печи для термической обработки металлических изделий спереди с частичным разрезом; фиг. 2 — то же в вертикальном разрезе; фиг..З вЂ” вид сверху с частичным разрезом; фиг. 4 — регулятор; фиг. 5.— камеру сгорания в вертикальном разрезе, и фиг. б — разрез по линии АВ на фиг., 5.

Предлагаемая разборная печь состоит из рабочей камеры 7 с несколькими каналами 2, направляющими в нее пламя.

Над камерой 7 -установлена камера отпуска 3, снабженная: регулятором 4 для регулировки температуры. Регулятор,состоит из ряда отверстий 5 с шиберами и шибера 6 в поду камеры отпуска 3. Расположенная под камерой .7 камера б сообщается отверстием 7 с вытяжной трубой 70.

Источником тепла служат или паяльные лампы, или газовые горелки. В случае сжигания нефти, к печи . прикрепляют камеру сгорания с.полостью 8, которая сообщается с печью окнами 9.

S в

9 фигб

9

1 о о о оо о! !

Типография „ИСКРА

:туры, состоящим из ряда - отверстий 5 с шнберами и шибера 6 в поду камеры отпуска.

2. Форма выполнения печи по п. 1, отличающаяся тем, что вместо двух каналов 2 для подвода йламени их устанавливают несколько, при чем источниками тепла могут служить не только паяльные лампы, но и газовые горелки.

3. Форма выполнения печи по п. 1, отличающаяся тем, что для сжигания нефти к печи прикреплена камера сгорания с полостью 8, сообщающаяся с печью окнами 9.