Карусельный автомат для калибровки колб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,ОП ИСАНЙЕ ИЗОБРЕТЕЙ йЯ

Союз Советских

Социалистических

Реслублнк

И АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕРЬСТР -

Зависимое от авт. свидетельства ¹â€”. 1ПК С 03Ь 23/16

Заявле".о 07.liV.1969 (Л 1318816, 9-33) J с присоединением заявки №вЂ”

*

Приооптст

Комитет по делгм нзооретеннй и открытий лрн Совете 1йиннстров

СССР

1

УДК 666.1.037.7(088.8)

О. уб.1пковано 06.1.1971. В1оллстень ¹ 4

Дата опубликования ol«loa:loll 10Õ!.1971

Авторы пзобоетения

Е. И. Ткаченко, В. С. Карпов, С. A. Осоткин и Г. С. Добров

3-аявптель

КАРУСЕЛЬНЫЙ АВТОМАТ ДЛЯ КАЛИБРОВКИ КОЛБ

Предмет изобретения

Изобретение касается повторной термообработки стеклянных колб с целью их калибровки и может быть использовано в электровакуумной промышленности.

Известен карусельный автомат для калибровки колб, содержащий смонтированные на столе шпиндели с оправками, каждая из которых имеет внутреннюю полость и каналы на боковой поверхности, газовые горелки и устройство для охлаждения оправок.

Описываемый карусельный автомат по сравнению с известным обеспечивает повышение производительности и улучшение качества изделий.

Достигается это тем, что входящее в предложенный карусельный автомат устройство для охлаждения выполнено в виде установленного под шпинделями коллектора с соплами, в полости каждой оправки помещена трубка, а каналы на боковой поверхности оправок ооразованы ниже рабочей зоны.

На фиг. 1 изображена карусель автомата с оправками и коллектор с соплами; на фиг. 2— шпиндель автомата с калибровочной оправкой и часть коллектора с соплом.

Коллектор 1 с соплами 2 установлен под шпинделями 8 карусельного автомата. Внутри каждой калибровочной оправки 4 укреплена трубка 5. Ниже рабочей зоны на боковой поверхности оправки под углом 45 — 60 к ее ocll образованы отвсрстия 6, а снаружи оправки. у верхней ес части, размещена горелка 7.

Карусельный автомат для калибровки колб. содержащий смонтированные на столе шпин15 дели с оправками, каждая из которых имеет внутреннюю полость и каналы на боковой поверхности, газовые горелки и устройство для охлаждения оправок, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности и

20 улучшения качества изделий, устройство для охлаждения выполнено в виде установленного под шпинделями коллектора с соплами, В полости l аждой оправки помещена трх бка, а кaналы на боковой поверхности оправок образованы ниже рабочей зоны.

291883

1 с

r,, г.

Составитель Ч. И. Коконь

Редактор E. С. Братчикова Текред Л. В. Куклина

Корректор 3. И. Тарасова

Заказ 3485/6 Изд. ¹ 178 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета J!0 делам изобретении и открыт.ш при Совете Министров СССР

Москва, Я-35, Раушская нао., д. 4/5

Пснтоальпая тпшогпафил МО