Патент ссср 292025

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

292025

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 22.V111.1969 (№ 1359228/22-3) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 06.!.1971. Бюллетень № 4

Дата опубликования описания 2.III.1971

МПК Е 21с 37/12

Комитет оо делам изобретеиий N открытий ори Совете Мииистрав

СССР

УДК 622.235(088.8) Авторы изобретения

3. О. Миндели, Д. И. Адамидзе, Н. Ф. Кусов, Н. И. Александров, 3. А, Однопозов, С. Ф. Гельфонд, Н. И. Шохор, T. В. Лезина, И. П. Сумин и Ю. П. Токмаков

Институт горного дела имени А. А. Скочинского

Заявитель

ЗАРЯДНАЯ ГОЛОВКА ДЛЯ ПАТРОНА ГИДРОКСА

Предмет изобретения

Изобретение относится к устройствам для беспламенного взрывания с помощью патронов гидрокса, применяемых для отбойки угля и породы в опасных по газу и пыли шахтах.

Известные зарядные головки включают корпус с отверстием для прикрепления тросика.

Однако в таких зарядных головках подачу электрического импульса в электронагревательный элемент проводят через специальные электроды, расположенные в корпусе разрядной,головки. Изготовление и изоляция электродов от корпуса патрона сложные. Кроме того, крепление проводников к внутренним контактам электродов неудобно и трудоемко.

Электроды и их изоляция часто выходят из строя, сокращая срок службы патрона гидрокса.

Для увеличения срока службы патрона и упрощения его снаряжения зарядом предлагаемая зарядная головка имеет центральный канал для вывода наружу проводников заряда.

Для герметизации патрона головка может быть снабжена конусной коробкой из эластичного материала, через которую пропущены проводники заряда.

Зарядная, головка для патрона гидрокса, включающая корпус, с отверстием для прикрепления тросика, отличающаяся тем, что, с целью увеличения срока службы патрона и упрощения его снаряжения зарядом, она имеет центральный канал для вывода наружу проводников заряда.