Погрузочная машина для подачи горной массыв раскоску

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 292628

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ,Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

МПК Е 21f 13, 00

В 65@ 65,10

Заявлено 24Х1.1969 (№ 1346242/22-3) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Он б)ликовано 06.1.1971. Вюллстеш. X 4

Комитет пс делам изооретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

У.ДК 622 869.6:622.273.2 (088.8) Дата опубликования описания 23.(I.1971

Авторы изобретения

Л. В. Зубченко и Б, А. Грядущий

Заявитель

ПОГРУЗОЧНАЯ МАШИНА ДЛЯ ПОДАЧИ ГОРНОЙ МАССЫ

В РАСКОСКУ

Изобретение относится к оборудованию для горной промышленности.

Известны погрузочные машины для подачи горной массы, включающие раму ходовой части, загребающий рабочий орган и наклонный перегрузочный конвейер.

Для повышения эффективности работы предлагаемая машина снабжена дополнительным замкнутым в горизонтальной плоскости конвейером, шарнирно связанным с рамой, и силовым домкратом. Перегрузочный конвейер расположен внутри контура горизонтального конвейера.

На фиг. 1 изображена предлагаемая погрузочная машина, вид сбоку; на фиг. 2 — то же, вид сверху, OIIa состоит из рамы 1 ходовой части, загребающего рабочего органа 2, наклонного перегрузочного конвейера ), дополнительного замкнутого в горизонтальной плоскости конвейера 4 (иапример, с консольными скребками) с приводом 5, с загрузочной б и разгрузочной 7 частями, шарнира 8 и силового домкрата 9, Шарнир и домкрат соединяют кольцевой конвейер с рамой ходовой части. Наклонный перегрузочный конвейер расположен внутри кольцевого конвейера.

Машина работает следующим образом. Ко»вейер 3 загружается горной массой посредством загребающего рабочего органа и подаст ее в загрузочную часть кольцевого конвейера, а последний направляет горную массу через разгрузочную часть конвейера на рсштак 10 привода раскоски.

Машина обеспс швает разгрузку горной массы впереди и выше рабочего органа погрузочной машины, что позволяет эффективно производить закладку раскоски.

15 Предмет изобретения

Погрузочная машина для подачи горной массы в раскоску, включанощая раму ходовой части, загребающий рабочий орган и наклонный перегрузочный конвейер, or Iлчтоiцплся тем, что, с целью повышения эффективности работы, машина снабжена дополнительным замкнутым в горизонтальной плоскости конвейером, шарнирно связанным с рамой, и силовым домкратом, причсм персгрузочный конвсиср p3cl)0.10)!lñll Вн T() II конта ра Горизонтальногоо конвейера.

292028

Составитель Г. Гуленко

Редактор 3. Н. Горбунова Техред А. А. Камышникова Корректор Л. А. Царькова

Заказ 29473 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Типография, пр, Сапунова, 2