Приспособление к машине "коттон", предотвращающее злоупотребления счетной цепью

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 25а, 2 № 29219"

A8T0Pt HOf СВИДЕТЕЛЬСТВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления к машине „Коттон", предотвращающее злоупотребления счетной цепью.

К авторскому свидетельству А. Г. Комарова, заявленному

25 февраля 1932 года (спр. о перв, ¹ 104083).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 <ревраля 1933 года. Н.К.

В предлагаемом приспособлении к машине „Коттон", предотвращающем зло.употребления счетной цепью, с целью дать возможность принудительно пере"двигаемой цепи при каждом обороте главного вала перемещаться лишь на одно звено, применена движущаяся возвратно-поступательно от кулака главного вала шпилька, проникающая поочередно концами между звеньями счетной цепи.

На чертеже изображен общий вид предлагаемого приспособления, На главном валу 8 закреплен кулак 7, вращающийся вместе с валом. При набегании кулака 1 на ролик 2, сидящий на конце изогнутого рычага 3, укрепленного на станине 9, последний отклоняется и передвигаетдругим своим концом шпиль*у 4, расположенную в подшипнике 5, выводя конец ее из сцепления с звеном верхней ветви 10 счетной цепи и заставляя ее проникнуть другим концом в соответствующее звено нижней ветви 10 этой цепи.

Колодки 6 и 7 служат для направления и ограждения цепи, с целью предупреждения злонамеренного вывода счетной цепи из зацепления со шпилькой 4.

Приспособление — монтируется на станине 9.

Предмет изобретения.

Приспособление к машине „Коттон", предотвращающее злоупотребления счетной цепью, отличающееся применением шпильки 4, передвижной в подшипнике 5 при помощи рычага 3 от кулака 1 главного вала 8 и предназначенной для поочередного проникновения концами между звеньями верхней или нижней ветвей

70 — 70 счетной цепи, направляемой и ограждаемой колодками б — 7.