Разборная макальная форма из эбонита для изготовления и съема вискозных колпачков

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Kl 29248

Класс ч i !

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

g, gpss ?ó 00

&Я/ Д Дф

ОПИСАНИЕ разборной макальной формы из эбонита для изгото вления и съема вискозных колпачков.

К авторскому свидетельству А, А. Обинякова, заявлеиному

26 апреля 1932 года (спр. о перв. № 108194).

О выдаче авторского свидетельства опублнковано 28 февраля 1933 года.

184

Предлагается разборная маиальная фор= ма из эбонита для изготовления вискозных, служащих для закупорки бутылок, колпачков, допускающая автоматический съем с нее последних, Как видно из чертежа, представляющего разрез формы, она состоит из основания 5, монтированного на подставке б, и головки 3 со стержнем-толкателем 4, входящим в осевое отверстие основания 5. Последнее имеет наверху конические пальцы 11, которым на головке 3 отвечают такие же выточки, Просверленные в теле основания 5 каналы 70 служат для проникновения наружного воздуха под изготовляемый колпачок 9, когда на нижний конец стержня-толкателя 4, снабженный пружиной 7, действуют рычагом 8. После этого готовый колпачок 9, образованный маканием в вискозу формы ее головкой 3, свободно снимается с нее присосом 2, соединенным гибким шлангом 1 с вакуумнасосом.

Предмет изобретения.

I. Разборная макальная форма из эбонита для изготовления и съемавискоз) ных колпачков, отличающаяся тем, что она выполкена составной из основанйя 5, снабженного осевым отверстием и коническими выступающими пальцами 11 в верхней своей части, и- из головки 3 с пружинным стержнем-тол кателем 4, входящим в осевое отверстие основания 5, каковой стержень-толкатель 4 находится под воздействием рычага 8, с целью съема колпачка с основания формы.

2; При"макальной форме по п. 1 применение приспособления для съема готового колпачка с головки 3 формы, состоящего из присоса 2 с гибким шлангом 1, соединенным с вакуум;насосом.