Настильная машина для войлока

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 416, 1

¹ 29256

АВТОРСКОЕ СВИЙЕТ(ЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАН ИЕ настильной машины для войлока.

К авторскому свидетельству В. Ф. Коновалова, заявленному

14 января 1932 года (спр. о перв. ¹ 101323).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1933 года.

Предлагаемая настильная машина для войлока состоит из снабженного рядом прикатных валиков транспортера, служащего в качестве приемника разработанного материала и допускающего изменение кривизны верхней своей ветви для регулирования степени увалки материала валиками.

На чертеже изображена настильная машина для войлока в схематическом виде.

Валик 1 бегунной кардолентой 2 касается слегка пеньера шерсточесальной машины, который несет на своей колковой поверхности шерсть и тем самым снимает с него тонкий слой ваты.

Образующееся от быстрого вращения валика 1 движение воздуха подхватывает снятый им материал и направляет его на маленький транспортер 3 в разбросанном непараллельном состоянии, с которого шерсть ссыпается уже на большой транспортер 4, имеющий медленное движение вверх по направляющей кривой. Транспортер 3, имея на своей поверхности шерсть, набросанную бегунным валиком 1, передает ее на большой планочный транспортер, имеющий медленное движение вверх, который увлекает шерсть дод прикатные валики 5. Катящиеся в наклонных кронштейнах 6 прикатные валики 5 сообщают давление материалу, расположеиному по всему транспортеру 4, чем и уплотняют его.

Таким образом, намотанная на транспортер 4 и укатанная прикатными валиками 5 шерсть имеет одинаковую прочность и толщину как в длину, так и в ширину войлока. По достижении полной л толщины и веса вату снимают с транспортера вручную на месте 7, после чего верхний конец ее наматывают на деревянный валик 8. Регулирование давления прикатных валиков 5 производят посредством уменьшения или увеличения угла наклона->poHruTei3Hoa б, что достигается посредством вращения их вокруг оси и закрепления на определенном углу.

Для регулирования степени увалки материала валиками 5, транспортер 4допускает изменение кривизны верхней своей ветви помощью переставного в прорезах 11 станины поддерживающего валика 10.

Нижняя часть ваты предохранена от обрывов введением транспортера 9, дающего возможность уплотнения ваты и предохранения от высыпания суррогатных материалов.

189 — 2—

И. A.

Тип. сИскра».

Предмет изобретения.

1. Настильная машина для войлока, отличающаяся применением в качестве приемника разработанного материала транспортера 4, расположенного по восходящей кривой и снабженного рядом прикатных валиков 5, каковой транспортер, с . целью регулирования степени увалки материала валиками, допускает изменение кривизны верхней своей ветви помощью пер еставного в прорезах станины ноддерживающего валика 10.

1 .2. В машине по п. 1 приспособление для изменения степени давления прикатных валиков на материал, отличающееся применением допускающих изменение угла наклона кронштейнов б для цапф валиков 5.