Вогссюзнля i

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

292671

Gn:-;;- oas czwx

Соц1 чо икчокив

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 24. IV.1969 (№ 1328210/30-15) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

Опубликовано 15Л.197!. Бюллетень № 5

Дата опубликования описания 29.1Ч.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК А 01! 7!00

УДК 637.125(088.8) Авторы изобретения

В. Ф. Королев, А. П. Медведева, P. П. Сазонова, С. Г. Аббасов, В. Г. Звиняцковский и М. А. Кузнецов ! г — -"= -:-::-. г.,.;д

I " Т -. :. Заявитель т ю !

СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЖЕСТКОСТИ СОСКОВОИ

РЕЗИНЫ ДОИЛЪНОГО АППАРАТА

Известны способы определения жесткости сосковой резины доильного аппарата, включающие получение характеристик жесткости резины по объему вытесненной жидкости.

Общим недостатком известных устройств является искажение характеристик промежуточным элементом, в котором находится жидкость.

Предлагаемый способ позволяет получить характеристики жесткссти сосковой,резины без разборки доильного стакана с учетом предварительного натяжения сосковой резины.

До стигается это тем, что на доильный стакан надевают обратный клапан и помещают его в заборный сосуд с постоянным уровнем жидкости, межстенное прсстранство доильного стакана соединяют с линией переменного вакуума, а молочную трубку опускают в мерный сосуд.

Предлагаемый способ поясняется черте>ком.

Доильный стакан 1 с обратным клапаном 2, надетым на присосок сосковой резины 8, o"..óскают в заборный сосуд 4 с жидкостью. Вакуумную трубку 5 соединяют с пульсатором 6, а молочную трубку 7 опускают в мерный: осуд 8. Для поддержания постоянного уровня в заборном сосуде в него опускают компенсирующий сосуд 9 с жидкостью.

При действии вакуума внутренний объем сосковой резины увеличивается при заполнении ее жидкостью через открытый обратный клапан. При действии атмосферы внутренний объем резины уменьшается, заключенная в этом объеме жидкость закрывает обратный клапан и частично выталкивается в мерный сосуд 8. Изменение внутреннего объема сосковой резины, а следовательно, и количество пе10 рекачиваемой жидкости будет зависеть от жесткости сосковой резины 8.

Предмет изобретения

Способ определения жесткости сосковой резины доильного аппарата, включающий получение характеристик жесткости по объему вытесненной жидкости, отличающийся тем, что, 20 с целью определения жесткости резины без разборки доильного стакана и с учетом предварительного натяжения сосковой резины, на доильный стакан надевают обратный клапан и помещают его в заборный сосуд с постоянным уровнем жидкости, межстенное пространство доильного стакана соединяют с линией переменного вакуума, а молочную трубку опускают в мерный сосуд.

292671

Составитель Н. Пасечник

Текред A. А. Камышнинова Корректор О. И. Волкова

Редактор Е. Хорина

Изд. _#_ 221 Заказ 184 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Москва, Ж-35. Раушская наб.. д. 4/5

Типография Ма 24 Главполиграфпрома, Москва, Г-19, уч. Маркса — Энгельса, 14