Камнесобиратель

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс

АВТОРСКОЕ СВНДЕТВ)ЬС|ВО HA ИЗОБРЕТЕНИЕ д (54 7 й;®г gd/g

ОПИСАНИЕ камнесобирателя.

К авторскому свидетельству М. К. Сенькина, заявленному

16 марта 1930 года (заяв. свнд. № 66496).

О выдаче авторского евидетелъетва опубликовано 28 февраля 1933 года.

Изобретение касается известных камне-1 вания при помощи тяги 8. Для мощиых соби ателей с з бчатыми в ащающимися устройств, рассчитанных на большие камни предусмотрен шнек 7 предназначенный для перемещения камней, поднимаемых зубьями барабана 1, в сборный ящик 4.

Предмет изо брет ения.

ll 2

P у р барабанами. В предлагаемом камнесобирателе перед барабаном установлен подкапывающий камни лемех, снабженный, с целью отделения камней от почвы,решеткой из пружинящих стержней.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают. вид камнесобирателя сбоку; фиг. 3 — то же для мощных устройств, рассчитанных на большие камни; фиг. 4 — камнесобиратель простейшего типа.

В предлагаемом камнесобирателе -лемех 9 служит для подкапывания камней, отделение которых от почвы и удержание производится при помощи пружинящих стержней 2; после чего камни захватываются зубьями барабана 1 и передаются в сборный ящик 4. Последний может быть снабжен;, выдвижным дном,с целью периодического его опоражни1. Камяесобиратель с зубчатым вра,щающимся барабаном, отличающийся тем, что непосредственно перед барабаном установлен подкапывающий камни лемех 9 с решеткой из пружинящих стержней 2, предназначенной для отделения камней от почвы.

2. При указанном в п. l камнесобирателе применение сборного ящика 4 с выдвижным дном и шнека 7, предназна-. ченного для перемещения в ящик камней, поднимаемых зубьями барабана.