Барабан для молотилок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

г

1, 1,:,.

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО - НА ИЗОБРЕТЕНИЕ № 29302 I В ьлиотеид

Р ф фиъ е Ги по

ОПИСАНИЕ барабана для молотилок.

К авторскому свидетельству П. И. Бородина, заявленному

2 марта 1929 года (заяв. свид. № 41976).

0 на|даче авторского свидетелветва опубликовано 28 <реврали 1933 года.

Предмет изобретения.

С. Б 126

В предлагаемом барабане применением штифтов, свободно подвешенных йа qahфах, укрепленных по поверхности цилиндра, и системы валиков. с зубьями, установленных под барабаном, по концентричной с последним дуге с возможностью свободного вращения, имеется в виду уменьшить расходование механической силы сравнительно с общепри нятыми системами молотилок .при мо- лотьбе злаков.

На чертеже фиг. 1 изображает схему поперечного разреза барабана; фиг. 2 †вид штифта сзади; фиг. 3 — вид его сбоку; фи г. 4 — вид зуба сбоку.

Барабан состоит из цилиндра 1, на поверхности которого укреплены цапфы со свободно подвешенными на них штифтами 2 (фиг.-1, 2,и 3) такожде вида и так рассчитанными, что при вращении барабана под действием центробежной силы они своей осью устанавливаются. по направлению радиуса цилиндра, при чем сила ударов штифтов по обмолачиваемым колосьям регулируется. числом оборотов барабана. Для продвигания колосьев под барабанами по концентричной с ними дуге устанавливается система валиков 3 с зубьями 4 (фиг. 1 и 4), загнутыми под различными углами к оси валиков. Они вращаются с произвольной скоростью, независимой от скорости вращения барабана.

Кроме перечисленных частей в состав механизма молотилки входят указанные на фиг. 1: полотна б для подачи злаков, два барабана 8, 8 для обжатия и направления колосьев, передаточный валик 7 и решетка 5 для приема и уборки обмолоченной соломы.

Барабан для молотилок, отличан)- " щийся тем, что штифты 2 барабана свободно подвешены на цапфах, укрепленных по поверхности цилиндра 1, а подбарабаньем служит система валиков 3 с зубьями 4, установленных под барабаном, по концентричной с последним дуге, с возможностью свободного вращения (фиг. 1 — 4).