Патрон для на резки резьбы на револьверных станках

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 49е, 11

1 I

I !

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО, НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ патрона для нарезки резьбы на револьверных станках.

К авторскому свидетельству П. Н. Рыжеико, заявленному

3 апреля 1931 года (ваяв. свид. № 86172).!

О выдаче авторского свидетельства оиубликовано 28 февраля 1933 года.

Предмет изобретения.

Известны патроны для нарезки резьбы на револьверных станках, состоящие из кольца с конической расточкой для при- жатия плашки к гильзе, закрепляемой в шпинделе станка, и винта для распора плашки. В предлагаемом патроне, в цел х более равномерного распора плашки, для прижатия ее к конической расточке кольца, болт снабжен на конце лопаточкой для развода плашки.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез патрона; фиг. 2 — поперечный разрез его.

Предлагаемый патрон (фиг. 1 и 2) состоит из следующих деталей: кольца А, гильзы С, гайки E и болта В, снабжу = ного болтом В, с конической лопаточкой М в целях более равномерного распора плашки F для прижатия ее к конической расточке кольца А. O(o6epность плашки F состоит в том, что она имеет конусную форму и выполнена тонкостенной.

Плашка F устанавливается в конусе кольца А и при навертывании гайки Е прижимается к гильзе С. Этим она закрепляется и одновременно выправляется.

Регулировка производится болтами В и В, и гайкой Е.

Патрон для нарезки резьбы на револьверных станках, состоящий из кольца с конической расточкой для прижатия плашки к гильзе, закрепляемой в шпинделе станка, и винта для распора плашки, отличающийся тем, что в целях более равномерного распора плашки F для прижатия ее к конической расточке. кольца А болт В1 снабжен на конце лопаточкой 31 для развода плашки.