Этикеточная машина

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 54а, 3 № 29833,АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

6йбЛИОЧЯ(А - ;

Коми гета па ае И ему Ц

Сою-.ж .4.;Р.

О П.И С А Н И Е

/ этцкеточной машины.

K авторскому свидетельству А. Б. Пекелиса,. заявленному

15 февраля 1931 года (заяв. свид. № 83553).

О выдаче авторского свидстелвства опубликовано 28 <февраля 1933 года.

Предмет изобретения.

Для просечки бумажных заготовок при ивготовлеиии упаковочной тары применяют этикеточные машины, у которых штамповальные ножи расположены. на вращающемся диске. Для попеременного включения. в работу и выключения ра= бочих инструментов в предлагаемой машине, относящейся к указанному типу

-- этикеточных маШин, имеется неподвижная - криволинейная направляющая, по которой скользят державки инструментов.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины спереди с частичным разрезом; фиг. 2 — разрез по AB на фиг. 1.

На колонке 1, отлитой заодно с основной доской машины, посредством конических шестерен 7 и 8, вращаются два диска 15 и 1б, составляющие одну отливку. В верхнем диске 1о имеются направляющие втулки для державок ножей 9 и выбрасывателя 10. В нижнем диске 1б имеются четырехугольные сквозные отверстия 17, в которые закладываются предварительно обрезанные пачки,бумаги. Диск 16 вместе с пачками скользит по неподвижному диску 3. Чтобы отдельные заготовки не попадали между неподвижным и подвижным дисками, на последнем имеется шпенек 13, П. П. скользящий по канавке 14 неподвижного диска.

Ножи 9 и,выбрасыватель 1О работают от воздействия на них криволинейно натправляющей 5, вставленной в верхний неподвижный диск 4. При вращении дисков 15 и 1б ролики 11 державок катятся по направляющей 5, благодаря чему происходит включение . в работу ножей 9 и выбрасывателя 10, в выемке направляющей ножи под действием пружин 12 отскакивают вверх и под них, в четырехугольные отверстия 17, закладываются заготовки. После просечки заготовки выталкиваются выбрасывателем 1О в отверстие 18 в нижнем неподвижном диске, поддерживаемом кронштейна,миб.

Этикеточная машина с рабочими инструментами, помещенными на вращающемся диске, отличающаяся тем, что попеременное включение в работу этих инструментов и выключение их осуществляется криволинейной неподвижной направляющей, по которой скользят свободные концы держалок этих инстру-ментов.