Монтажный стол

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 29365., .Класс 57с, 13

J

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬС|ВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИ.САНИЕ монтажного стола.

К авторскому свидетельству П. Н. Васильева, заявленному

13 апреля 1931,года (заяв. свид. № 86769).

Г

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1933 года.

225./

Предлагается монтажный стол, снабженный проектором и Й раном для просмотра монтируемой ленты. Сущность изобретения заключается в том, что экран установлен в передвижном мехе в виде гармоники, а механизм проектора помещен под доской стола, при чем для на-, правления проектнрующего пучка света на экран служит наклонно установленное зеркало.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид монтажного стола; фиг. 2— схему проекционного устройства.

Монтажный стол (фиг . 1) состоит йз горизонтальной доски 1 с двумя дисками 2,2 и проекционным устройством 3, против которого в середине застекленной вертикальной части 4 расположен экран 5, установленный в передвижном мехе б в виде гармоники.

Проекционное устройство (фиг. 2), уста-. новленное под доской 1 стола, снабжено рядом лентопротяжных барабанов 13, 14, 15 и 16 и кулачковым механизмом 7 для сообщения ленте прерывистого движения, механизм этот позволяет протягивать ленту также и в обратном направлении.

Оптическая система состоит из отражателя 8, конденсора 9, наклонно установленного зеркала 70 и объектива 17. Зеркало 10 направляет вертикальный проектирующий световой пучок в горизонтальном направлении на экран 5. Мех 6 служит для защиты экрана от посторонних световых лучей, с целью увеличения яркости проектируемого изображения, и позволяет устанавливать экран на требуемом расстоянии от объектива 17.

В качестве источника света в проекторе применяется лампа накаливания, при чем для охлаждения всего устройства служит вентилятор 12. Этим устоаняется возможность воспламенения ленты в случае ее остановки с целью. рассмотрения какоголибо кадра.

С левого диска 2 лента направляется в проектор, при чем кожух с зеркалом 10 и объективом 11 устанавливается после заправки ленты в проекторе. Конец ленты закрепляется на бобине правого диска 2.

В случае необходимости ленту останавливают, протягивают на некоторое число метров назад, производят требуемые купюры или вклейки, после чего снова при водят в действие проекционное устройство, просматривая монтируемый кусок на экране 5.

Предмет изобретения.

Монтажный стол для кинолент, отличающийся тем, что, с,целью просмотра кинолент при монтаже их, вместо обычг ного осветительного приспособления применен проектор с добавочным зеркалом 70. и акран 5, установленный в передвижном, мехе в виде гармоники б.Тип. «Искрами