Устройство для транспортировки груза

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 293686

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советски»

Социалистически»

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 02.Х.1969 (№ 1367819/29-33) МП!(, В 27Ь 31, 00

В 65 63/00

В 65g 57/00 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 26.1.1971. Бюллетень ¹ 6

Дата опубликования описания 16.Н1.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УД!(, 621.867:621.868.275 (088.8) A I)TOP и 3 0 б р с т с ! и 5!

А. С. !т(едвсдев

Всесоюзный ордена Ленина проек(но-изыскательский и научноисследовательский институт «Ги(тропроект» имени С. Я. Жука

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ТРАНСПОРТИРОВКИ ГРУЗА

Изобретение мо)кст быть использовано в гидротекничсском строительстве при транспортировке плотов, пучков бревен из вер)(пего г нижний бьеф гидросооружения или в горнорудной промышленности — для транспортировки сыну iffx. и штучны.; грузов.

Известны устройства для транспортировки груза, Включакнцис систему параллельно установленны): приемно-передающи., приспособлений с поворотно установленными на ник грузовыми приемниками.

В предлагаемом устройстве для непрерывной транспортировки грузов, например через

Г!!дротс;>;ии (сскис соору)кения, кяждос npncмно-псрсдакнцсе приспособление выполнено с установленными в одной плоскости вертикальными гидроцилиндрами, па штокак которыя шярш(рно закрсп.чен грузовой ир;(емник, причем каждый грузовой приемник выполнен в виде съемной корытообразной емкости.

На фиг. 1 изображено описываемое устройство, вид сбоку; на фиг. 2 — бьсфы: нижний Л и вер.(ни!т! Б.

Устройство состоит из системы параллельно устаиовлеииык приемно-передаюгци. . np»способлсний, каждое из Оторык имсет ра!>! ) 1, вертикальные гидроцплиидры 2, цилиндры поворота ) грузовы); приемников 4, шарнирно закрепленных на штокак гидроцилиндров. На пoс;fe/In!!i укреплены кронштейны 5 с вертикальными ияиравля(огцими 6. Циг((шдры 3 шарнириo установлены на крон штейн а к. Гn;ip01lnлиндры установлены на раме в pH;I, по всей ширине дамбы. Грузовые приемники выиолнсIIi>i (Г> зяВисиъ(ости 0Т Гр> 3я) В Видс ссдсл с

3>, 0(>я»(и прп 1 ряисиортирОВ1:,с б,)св(:(> .,11i()o B виде корытообрязной емкосги нри тp(»fcnopT!iровке сыlló ln.(B.III штучиы); з((г(сри(!.1ов.

На первый грузовой приемник 4, рясиоло1 О ж с н н ы и н и ж е у р 0 В и я В 0 Д ь! В с р >; и с Г 0 О ь с (!) (! (Б), подают пучок из бревен. Гидроцилиндрями Гр) 30ВОи и!)и(. миик иодиим((сгс!! и цnлиидро)! ) иовор;)>и!В(!СT(.я, прп этом и> (Ок n(>рсдястся в сг)сд) lolllnll грузовой приемник.

15 Аиало! (!"и(ым Образом п>>»(ок исрсдястся В последний грузовой приемник, который сбрасывает его в воду нижнего бьсфа (А). При достаточном уклоне спуска пучки бревен из 0;I,ного грузового присмш)ка в другой исрсдшотся

20 без нодье.>la гидроцилиндрами 2.

При перегрузке штушык или с(и(учи); материя "IQB устройство работает аналогичным образом зя иск.иочеиием погрузки и выгрузки.

В этом случае погрузку осущестзляют в см25 кость, иа.;одягцуюся няд водой, а выгрузку—

В и1п(смит !О (. мкосTI>.

Предмет изобретения

1. Устройство для транспортировки груза, ЗО включяюгцсе систему параллельно установлен293686

ПЛОП1ины

Составитель В. T. Мореев

Корректор T. А. Уманец

Редактор Д. И. Пинчук Тскред 3. Н. Тараненко

Изд. ¹ 268 Заказ 614/9 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ 1(омитета по делам изобретений и открьпий при Совете Министров СССР

Москва, Ж-35, Рзугиская иаб., д. 4/5

Типография, flp Сапунова, и

ilbIx приемно-передающих приспособлений с поворотно усгановленными на них грузовыми приемниками, отлича ощееся тем, что, с целью обеспечения непрерывной транспортировки грузов, например через гидротехнические сооружения, каждое приемно-передающее приспособление выполнено с установленными в одной плоскости вертикальными гидроцилиндрами, на штоках которых шарнирно закреплен грузовой приемник.

2. Устройство по п. 1, отлина ошеегя тем, что, с целью обеспечения транспортировки сыпучих грузов, каждый грузовой приемник выполнен в виде съемной корытообразной емкости.