Контрольный висячий замок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 68а, 32

/ № 29880

1 c oе cavhp u crao Hа З Ре!ен

ОПИСАНИЕ контрольного висячего замка.

1(зависимому авторскому свидетельству В. И. Карнюшииа, заявленному 27 декабря 1931 года (спр. о перв. № 100202).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 3i декабря 1931 года № 24727.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 28 февраля

1933 года.

229

В авторском свидетельстве № 24727 описан контрольный висячий замок, в котором корпус последнего снабжен коробкою с прорезом для ввода контрольной пломбы-ключа и с пружинящей задержкой, предназначенной для замыкаиия этой пломбы-ключа, при чем ключ представляет собой пластинку из жести, картона или дерева с уширенной частью, которую для вскрытия замка необходимо отстричь от остальной части его, удаляемой с обратной стороны замка.

В предлагаемом контрольном висячем замке предлагается контрольное приспособление с применением пластинки, складываемой вдвое и снабженной внутри шипами, предиавначенными для зажатия контрольной марки, уничтожаемой при вскрытии замка с сохранением указанной пластинки, которая- защемляется защелкой в коробке замка, описанной в основном авторском свидетельстве

K 24727.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают:вид в двух проекциях пластинки предлагаемого контрольного приспособления; фиг. 3 — вид ее вместе с зажатой контрольной маркой; фиг. 4 и 5 — видвидоизмененной пластинки в двух проекциях; фиг. 6 — общий вид контрольного висячего замка; фиг. 7 — вид его сбоку.

Предлагаемое контрольное приспособление состоит из пластинки 7, образованной из двух частей путем (фиг. 1, 2) сгиба. На внутренней стороне конца одной из частей пластинки имеются шипы 8,— предназначенные для удержания при сжиме концов пластинки контрольной марки 9 (фиг. 3). В нижней своей части пластинка снабжена окошком для пружинящей защелки внутри коробки, описанной в основном авторском свидетельстве. На фиг. 4 и 5 показано видоизменение пластинки, отличающееся иным сгибом полос.

После запора замка (фиг. 6) в отверстие 1 вставляется противоположным марке 9 концом пластинка 7, которая помощью отверстия б замыкается защелкой в коробке 2 (фиг. 7). Таким образом, открыть замок без повреждения марки 9 нельзя. Для вскрытия замка сначала срывают контрольную марку и с обратной стороны замка вынимают пластинку 7; годную для дальнейшего пользования.

1 для зажима контрольной марки 19 и образующей после складывания прорез б для ввода в него установленной в корпус замка пружинной задержки, каковая пластинка может быть вынута из отверстия 7 замка (фиг. 6) лишь путем уничтожения марки 9 (фиг. 7).

-В. К.

Типография „HCKPA

Предм е т из обретення.

При контрольном висячем замке по авторскому свидетельству № 24727 контрольное приспособление, отличающееся применением складываемой вдвое пластиики (фиг. 1 — 3), снабженной шипами 8

Дзиу.3 фис . фиГ3!

I

I

В !

1

i!

I !

У

I

I !

1

1