Висячий контрольный замок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 68а, 32

Я 29381 (IJ

АВТОРСКОЕ - СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ висячего контрольного замка.

К зависимому авторскому свидетельству А. А. Шабады, заявленному 14 апреля 1932 года (спр. о перв. № 107404).

Основное авторское свидетельство на имя того же лица от 31 декабря,1931 года М 24726.

О выдаче зависимого авторского свидетельства опубликовано 28 <февраля 1933 года, Предмет изобретения. г

В авторском свидетельстве №2472б опи-, сано приспособление к замку в виде контрольной ленты, закрывающей замочную скважину с двумя вырезами, один из которь х надевается на кнопку замка у замочной скважины, а через другой проходит дужка замка. Прн открывания замка такая пластинка должна быть каждый раз сменяема. Настоящим изобретением для устранения этого недостатка предлагается устанавливать металлическую пластинку с углублением и отверстиями, одно из которых против замочной скважины перекрывается вложенным в углубление бумажным талоном.

На чертеже фиг. 1 изображает вид замка с приспособлением спереди; фиг. 2 — вид сбоку; фиг. 3 — вид сверху; фиг. 4 и 5 — две проекции закрепляющей контрольный талон металлической пластинки.

Контрольное приспособление состоит из пластинки А с углублением 1 и отверстиями 2, 3 и 4. При заправке самозапирающегося висячего замка для контроля в углубление 7 вкладывается бумажный талон. Своим отверстием 2 конA трольная пластинка А надевается на кнопку 5, находящуюся около замочной скважины замка Б и поворачивается затем так, чтобы отверстие 4 пластинки А пришлось против конца б дужки замка Б.

При защелкивании замка конец 0 дужки, проходя, через отверстие 4 пластинки А, автоматически запирает и пл»стинку. Вследствие этого доступ к замочной скважине через отверстие 3 пластинки А преграждается талоном и замок может быть отперт лишь после того, как,купон будет прорван.. Видоизменение охарактеризованного в авторском свидетельстве М 24726 висячего контрольного замка,отличающееся тем, что взамен контрольной ленты, непосредственно закрывающей замочную скважину, установлена металлическая пластинка А с углублением 1 и отверстиями 2, 3, 4, из коих отверстие 3, расположенное над замочной скважиной, перекрыто вложенным в углубление 1 бумажным контрольным талоном.