Мундштук для ленточного формирования многодырчатого кирпича с подведением пара

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 29397

Класс 80а,27

АВТОРСКОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО kA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ мундштука для ленточного формования многодырчагого кирпича с подведением пара.

К авторскому свидетельству Ф. Ф. Сабескага заявленному

27 декабря 1931 года (спр. о перв. № 100220).

О выдаче авторского свндетельства опубликовано 28февраая 1933 юаа.

Предмет изобретения.

Для ленточного формования дырчатых кирпичей с подведением пара обычно применяются мундштуки с входящими в их полость сердечниками. В предлагаемом мундштуке для получения много.дырчатых кирпичей перед ним устанавливается плита с многочисленными прорезами, между которыми проложены трубки с отверстиями для подведения разжиженной массы, предназначенной для увлажнения и склеивания выходящих из прорезей пластов.

На чертеже фиг. 1 изображает вид плиты спереди; фиг. 2 — вертикальный разрез предлагаемого мундштука.

К передней расширенной части мундштука К привинчена плита А, снабженная рядом горизонтальных фигурных прорезей Б, между которыми на поверхности, обращенной внутрь мундштука, проложены трубки Ж с отверстиями Я, расположенными под выступами прорезей Б. В стенке мундштука К имеются отверстия В для подведения пара под незначительным давлением.

Глина продавливается через прорези Б влиты л. и на поверхность полученных пластов через отверстия Я подается разжиженная глиняная масса (барботин) для увлажнения и скрепления отдельных пластов, которые при прохождении к выходному отвер стию мундштука подвергаются сдавливанию и образуют таким образом кирпичную ленту с много, численными пустотами. Пар, поступающий в мундштук через отверстия В, заполняет пустоты и увлажняет внутреннюю сторону мундштука, лишенного обычных чешуй и орошения.

Регулирование поступающего пара и барботина производится расположенными вблизи иундштука вентилями.

Мундштук для ленточного флрмования многодырчатого кирпича с подведением пара, атличающийся тем, что взамен входящих в полость мундштука стержневых сердечников применена установленная перед иундштуком дырчатая плита 4 с многочисленными прорезяии Б, между которыми проложены трубки Ж с отверстиями Я, служащие для

103 аодведения разжиженной массы (барботина) для увлажнения и последующего склеивания выжимаемых из отверстий плиты отдельных пластов, подвергаемых сдавливанию в. процессе прохождения через . суженную часть мундштука с целью образования связанной воедино пуСтотелой кирпичной ленты.

Типография „ИСКРА"