Способ хранения жидких сахарных продуктов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 89(j, 12

Яо Я94Я

КВТОИНОЕ В8ИДЕТЕМТВП HA ЙЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа хранения жидких сахарных продуктов

К авторскому свидетельству А. Б. Фремеля, заявленному

24 февраля 1931 года (ваяв. свид. № 88974).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 28 февраля 1933 года.

Предмет изобретения.

З. Б, 109а

Тип. „Искра"

Для увеличения производительности сахарных заводов и длительности сахарного

"«4- . производства, которое является сезонным, по причине плохой сохраняемости сырья

" -предлагается способ хранения жидких саI харных продуктов, состоящий в том, что . сахарные полупродукты (сироп и оттеки) сгущают при температуре около 100 до наибольшего пересыщения (88 — 92% су— . хих веществ) и в момент заводки кристалла спускают в соответствующие формы и быстро охлаждают.

Ири атих условиях означенный материал затвердевает в массу, не выделяю° щую содержащихся в ней жидких частей, прочно удерживаемых поверхностью образовавшихся мелких кристаллов.

Обработанные указанным образом продукты могут храниться неопределенно долго в штабелях без форм и в любое время перерабатываться на утфель и бе:лый сахар, содействуя таким путем превращению сахарного производства из сезонного в постоянное.

Способ хранения жидких сахарных продуктов, отличающийся тем, что с целью получения твердого продукта, прочно удерживающего в себе межкристальную жидкость и могущего храниться без форм и без потерь означенной жидкости, подлежащие увариванию сиропы и оттекн сгущают при относительно высокой температуре около 100 до. наибольшего их пересыщения и в момент заводки кристалла вместо обь1чного при изготовлении утфеля постепенного уваривания раствора и наращивания кристалла в условияхтемпературы и пересыщения, не достигающих высшего предела, подвергают всю пересыщенную до максимума массу быг строму охлаждению и формованию.