Приспособление для закрепления плоских крупногабаритных изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОП ИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советски

Социалистическими

Республик

294685

Зависимое от авт. свидетельства №вЂ”

Заявлено 25.Ч1!1.1969 (№ 1363494/25-8) с присоединением заявки №вЂ”

Приоритет—

МПК В 23Ь 47/28

Комитет оо делам иаобретеиий и открытий ори Совете Министров

СССР

УДК 62-214.8(088.8) Опубликовано 04.11.1971. Бюллетень ¹ 7

Дата опубликования описания 27, IV.1971.

Авторы изобретения 11. А. Куцын, В. П. Александров, P. А, Вайнштейн и М. М. Штокалов

Заявитель

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ПЛОСКИХ

КРУП НОГАБАРИТН ЫХ ИЗДЕЛ И Й

Предмет изобретения

Известны приспособления для закрепления плоских крутгногабаритных изделий, у которых имеются откидные прихваты, приводимые от ш!свмо- или и!дроцилиндров. Операции установки и закрепления изделий в них производ5!Тся разде;ты!о.

Описываемое приспособление для закрепления плоских крупногабаритных изделий, отличается от известных тем, что на его неподвижной плите установлены роликовые упоры, а механизм зажима выполнен в виде подвижной в вертикальном направлении плиты, приводимой в дв!!жение качающимся цилиндром.

В пазах плиты па осях расположены откидные прихваты, взаимодействующие с роликовыми упорами и изделием.

Такая конструкция обеспечивает совмещение подачи изделия на рабочую позицию с его автоматическим закреплением и повышение производительности.

На фиг. 1 изображено приспособление при подаче изделия: »а фиг. 2 — то же, при за>киоте изделия.

Приспособление для закрепления плоских крупногабаритных изделий, например рамы трактора, состоит из корпуса 1, качающегося пневматического или гидравлического цилиндра 2, неподвижной плиты 8 с опорами 4 H роликовыми упорами 5, подвижной плиты б, направляющих IlITBIII 7, синхронизирующего вала 8, откидных прихватов 9 на осях 10.

Изделие 11 по каткам рольганга перемещается на подвижную плиту б, которая цилиндром 2 опускается вниз, устанавливая изделие на опоры 4. При этом откидные прихваты 9 приводятся роликовыми упорами 5 в вертикальное положение и под действием цилиндра 2 прижимают изделие 11 к опорам 1.

После окончания обработки изделие вместе с подвижной плитой б подается цилиндром 2 в и верхнее исходное положение, а откидные прихваты под действием силы тяжести откидываются в пазы подвижной плиты б.

Приспособление для закрепления плоских крупногабаритных изделий, например рамы трактора, в корпусе которого смонтированы качающийся цилиндр, неподвижная плита с опорами для установки изделия и механизм зажима, отличающееся тем, что, с целью совмещения подачи изделия на рабочую позици!о с его автоматическим закреплением и повышения производительности, на неподвижной плите установлены роликовые упоры, а механизм зажима выполнен в виде подвижной в вертикальном направлении плиты, приводимой в движение качающимся цилиндром, в пазах которой»а осях расположены откидные

30 прихваты, взаимодействующие с роликовыми упорами и изделием.

Фиг.!

Фиг 2

Составитель Ю. Селюков

Редактор В. С. девятов Техред Л. A. Камышникова Корректор Т. А. Китаева

Заказ 1677 Изд. ¹ 3!9 Тираж 473 Подписное

Ц1!ИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров ГССР

Москва, )К-35, Раушская наб., д. 4/5

Загорская типография