Пдкнтно-техипе'нд] el-lfiflhoteka

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ 294783

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №,ЧПК В 65Ь 11/00

В 655 41/16

Заявлено 10.Х1.1969 (№ 1376569,28-13) с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 0411.1971. Бюллетень ¹ 7

Дата опубликования описания 19.111.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УД1; 621.798.4(088.8) ВСЕСОЮЗНАЯ мЙРН0-1 (М1 Г ГЕМ

Воронежское экспериментальное конструкторское оюро, С1 1ЬЛИОТЕКА расфасовочно-упаковочного оборудования

Авторы изобретения

Заявитель

РУЛОНОДЕРЖАТЕЛЬ К УПАКОВОЧНЫМ. МАШИНАМ

Изобретение относится к области расфасовочно-упаковочной промышленности, в частности к устройствам, подающим упаковочный материал для образования из него пакетов.

Известен рулонодержатель к упаковочным машинам, имеющий обойму и ленточный тормоз. Такой рулонодержатель пс предотвращает пстлеобразования упаковочного матсриала при протяжке для образования пакетов и, кроме того, не может работать на материалах, намотка KQTopblx осуществлена рисунком IIBр ужу.

Для предотвращения пстлсобразования уп",— ковочного материала и универсального использования рулонодержателя для материала, намотанного как рисунком внутрь, так и наружу, предложенный рулонодержатель с»аожен поворотным рычагом, связанным с ленточным тормозом. Последний может быть установлен с возможностью диаметрально противоположнои перестановки относительнО обоймы.

На фиг. 1 и 2 схематично изображен предлагаемый рулонодержатель в двух проекциях.

Оп содержит обойму 1, установленную на оси 2 и снабженную быстросьсмным конусом

8. Левая часть оси выполнена с резьбой и снабжена штурвалом 4 для перемещения оси и контргайкой 5 для ее фиксации относительно пакетообразователя. На оси 2 установлсн крошптсйц 6 с роликом 7 и качающимся рычагом 8. На «ронштейне 6 установлен постоянно действующий ленточныи тормоз, включающий винт 9, конец которого через метал5 личсскую прокладку упирается в клиновой ремень 10. Тормоз установлен с возможностью диаметрально противоположной перестановки относительно обоймы 1. Рулонодержатель крепится и расфасово но-упаковочному автомату

10 посредством кронштейна 11.

Работает рулонодсржатсль следующим образом.

При протяжке упаковочный материал за ролик 7 поднимает рычаг 8, и тормоз расторма)5 живает обойму 1, па которой установлен рулон упаково иного материала. После окончания протяжки ролик 7 и рычаг 8 опускаются, и обойма тормозится. Таким образом предотвращается пстлсооразование упаковочного

20 материала, так как инерция рулона, возникшая в процессе протяжки, гасится. Для перехода работы с материалом, например, рисунком наружу на материал, с рисунком внутрь рулона, достаточно переставить тормоз в диа25 мстрально противоположную сторону.

Предмет изобретения

1. Рулоцо

Фиг. 7 фиг >

Составитель Н. Селиверстова

Редактор В. Ф. Смирягииа Техред Т. П. Курилко Корректор Т. А. Уманец

Изд. Ке 306 Заказ 692/14 Тираж 473 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Ми, шстров СССР

Москва, Ж-35, Раушская иаб., д. 4/5

Типография, пр. Сапунова, 2 щения петлеобразования упаковочного материала, он снабжен поворотным рычагом, связанным с ленточным тормозом.

2. Рулонодержатель по п. 1 отличаюшийся тем, что, с целью универсального его использования для упаковочного материала, намотанного в рулон рисунком наружу или внутрь, ленточный тормоз установлен с возможность|о диаметрально противоположной перестановки

5 относительно обоймы.