Способ изготовления из стеклопластика многослойных панелей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

ЧПК С 04Ь 39/00

Заявлено 09.1Х.1969 (№ 1363193!29-33) с присоединением заявки

Приоритет

Опубликовано 04.11.1971. 1э1оллетен > Лв 7

Дата опуоликоваиия описания 31.1!1.1971

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете 1линистров

СССР

УДК 666.97.033(088.8) Авторы изобретения В. А. Телешов, И. Г. Гуртовник, Е. Е. Соколов и В. Н. Киселев.

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА

МНОГОСЛОЙНЫХ ПАНЕЛЕЙ

Предмет изобретения

Изобретение относится к изготовлению из стеклопластика многослойных панелей с ребрами жесткости. Известен способ изготовления таких панелей путем формования гофрированного слоя и заполнения его полостей легким заполнителем.

Известный способ имеет низкую производительность, требует больших затрат прп переходе к выпуску панелей другого типоразмера.

Цельк) изобретения является повьппение производительности, расширение ассор гимента и снижение себестоимости изделий. Достигается это тем, что частично заполимеризированный гофрированный слой разрезают вдоль пополам, после чего совмещают гофрами и готовый пакет подвергают окончательной полимеризации и опрессовке.

Согласно изобретению, способ изготовления из стеклопластика многослойных панелей в продольными ребрами жесткости состоит с том, что части шо заполимеризированный продольно гофрированный слой с канавками, заполненными легким заполнителем и приформованным сверху облицовочным слоем, разрезают вдоль и половинки совмещают гофрами, после чего готовый пакет подверга1оТ окончательной полпмеризации и опрессовке.

Для расширения номенклатуры изделий совмещение половин панелей возможно путем введения гофров одной полонины в соответствующие углубления другой.

1. Способ изготовления из cT(I(ëo l3стика многослойных панелей с продольными ребрами жесткости плетем формовяния гофриро ванного слоя и заполнения его полостей лег1> ким зааполнителем. отлпчаюктийся тем, что, с целью повышения производительности, расширения ассортимента и снижения себестоимости изделий, частично заполпмеризированный гофрированный слой разрезают вдоль по20 полам, после чего совмещают гофрами, и готовый пакет подвергают окончательной полимеризацип и опрессовке.

2. Способ по п. 1, отлачающайся тем, что гофры одной половины вводят и соответствую25 щие углубления другой.