Устройство для перевода стрелок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfo 994®

Класс 20i, 15

АОТОРСНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ устройства для перевода- стрелок.

К авторскому. свидетельству А. С. Борисова. заявленному

23 апреля 1929 года (ваяв. свид. № 45830).

О выдаче авторского свидетельства овуоликовано 31 марта 1933 года.

Известны устройства для перевода стрелок, в которых применены рычаги, управляемые с движущейся повозки и ударяю- щие в систему рычагов расположенного на пути поворотного механизма для .перевода стрелки с составным остряком.

В предлагаемом устройстве для достижениу. автоматической установки на повозке связанных между собою коромыслом рычагов-ударников для перевода стрелки в требуемом направлении, на соответствующем расстоянии от поворотного механизма поставлены путевые упоры с соответственно скошенными гранями, взаимодействующими с рычагами-ударниками на повозке. Для смягчения ударов этих подвижных рычагов о рычаги поворотного механизма,,к втулке последнего прикреплены пружинные отростки, принимающие эти удары.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид устройства в плане; фиг. 2— вид его спереди.

На пути между остряками, на стрелке (фиг. 2), на основании 32 установлен по- ротный для перевода стрелки механизм, состоящий из поворотной на оси втулки 8, снабженной расположенными в виде спиц неравноплечими рычагами 10, 15, 17 и 18 и укрепленными над . рычагами пружинными отростками 43, 44, 45 и 46. На сог14 ответственном расстоянии от поворотного механизма, по обе стороны от него вдоль пути, на общем основании 32 установлены попарно путевые упоры 39, 40 и 41, 42 с соответственно скошенными гранями, обращенным по направлению пути.

При вхождении повозки с одного пути на другой при непереведенной стрелке. один из подвижных ударных рычаго или 23, прикрепленных к коромыслу Зъ.. на повозке, подымается по скошенной грани на встречный, соответственно расположенный путевой упор 39 или 40. При этом коромысло 34 наклоняется другим своим концом в противоположную сторону вместе с привешенным на атом конце другим. рычагом, который при подходе повозки к поворотному механизму ударяет своим опущенным концом в один из пружинных отростков 43, 44, 45 или 4б и затем упирается на соответствующий рычаг 17 или 18 механизма и, поворачивая

его, нажимает им на остряк стрелки и переводит последнюю.

Предмет и зо брет ения.

1. Устройство для перевода стрелок с -применением рычагов-ударников, управляемых с движущейся повозки, и расположенной на пути системы рычагов, могущих переводить стрелку, имеющую составной остряк, отличающееся тем, что с целью автоматической установки связанных между собою коромыслом подвиж-, ных упоров на повозке для перевода стрелок в требуемом направлении, на со- I ответствующем, расстоянии от поворот- ного механизма, снабженного неравноплечими рычагами 10, 15, 77 и 18, устано".:влены путевые упоры 41, 42 с соответ- — ственно скошенными гранями, взаимодей- ствующими с подвижными упорами на повозке.

2. Форма выполнения устройства йо и. 1, отличающаяся тем, что с целью смягчения ударов подвижных на повозке рычагов 22 и 23 о рычаги переводного механизма, к втулке. последнего прикреплены пружинные отростки 43 и 46, воспринимающие удары от указанных подвижных рычагов 22 и 23. Тип. „Искра