Устройство для группирования сигарет [пал^ьг',;!--,;:

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О П И С А Н И Е 295243

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

К ПАТЕНТУ

Зависимый от патента ¹â€”

Заявлено 21.1Х.1967 (№ 1185793/28-13) МПК В 65Ь 19104

Приоритет 20.И.1967, ¹ 1614Л167. Италия

Опубликовано 04.11.1971. Бюллетень ¹ 7

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

УДК 621.798.4(088.8) Дата опубликования описания 23.II I.1971

Авторы изобретения

Иностранец

Ариосто Серагноли (Италия) Иностранная фирма

«Г. Д. Сосиета ин Аккомандита Семплисе ди Энзо Серагноли е Ариосто

Серагноли» (Италия) Заявитель

l

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГРУППИРОВАНИЯ СИГАРЕТ

Предмет изобретения

Изобретение относится к упаковочным машинам, точнее к устройству для группирования сигарет.

Известное устройство для группировапия сигарет, содержащее загрузочный бункер с вертикальными перегородками для поштучного разделения сигарет в горизонтальной плоскости и установленными под ним толкателями, приводимыми в горизонтальное возвратнопоступательное движение, имеет недостаток— ненадежность работы.

Для устранения этого недостатка в предложен ном изобретении на части верхней поверхности толкателей выполнены желоба, высота которых меньше половины диаметра сигареты, а длина равна удвоенной длине последней.

Кроме того, бункер может состоять из о)секов, днища которых расположены ступенчато с высотой каждой ступени, соответствующей диаметру сигареты.

На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — нижняя часть бункера.

Устройство состоит из бункера 1, разделенного на отсеки 2 с донными отверстиями 8, закрытыми днищами 4; толкателей 5 и передаточного устройства 6 с контейнерами 7. Отсеки бункера снабжены перегородками 8, образующими уменьшающиеся сверху вниз щели. В верхней части ширина щелей равна диаметру сигареты.

Для образования последовательны.; слоев в контейнерах днища отверстий расположены ступенчато. Причем высота каждой ступени соответствует диаметру сигареты.

Устройство работает следующим образом.

Сигареты поступают в бункер с участка упаковочной машины и распределяются по отсе10 кам, где они поштучно разделяются перегородками, не доходящими до дна бункера.

Синхронно с перемещением передаточного устройства приводятся в движение толкатели.

15 Последние проходят в прорези, предусмотренные в задней стенке бункера, и скользят по днищам, выталкивая слой сигарет нз отсеков бункера через прорези в era передней стенке.

Сигареты в момент их выталкпванпя из бун20 кера находятся в ненапряженном состоянии и осторожно выводятся наружу, образуя последовательные слои в контейнерах передаточного устройства.

l. Устройство для групппрования сигарет, СОДЕРжаЩСЕ 331 PV30)!HbIP. 0УНКЕР С БЕРТ)IКальными перегородками для поштучного разделе30»IIII сигарет в горизонтальной плоскости и

295243

Х

Риг. 2

Составитель М. Грановский

Тскрсд А. А. Камышникова Коррсктор T. А. Уманец

Редактор Г. оллобжеская

Изд. ¹ 291 Заказ 676/12 Тираж 473 Подписное

Ц11ИИПИ Комитета по делам пзооретспий н открытий при Совете Мпп;строп (ССР

Мссква, Ж-35, Раушская наб., д. 4!5

Типография, пр. Сапунова, 2 установленными под H«IM толкателями, приводимыми в горизонтальное возвратно-поступательное движение, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности работы на части верхней поверхности толкателей имеются желоба, высота которых меньше половины диаметра сигарет, а длина равна удвоенной длине последних.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что бункер состоит из отсеков, днища которых расположены ступенчато с высотой каждой ступени, соответствующей диаметру сигареты.