Приспособление для очистки иголок и верхней части цилиндра вязальной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.фо Щф ;

Класс 25 а, 29 (Br>(6lr1r 1u a ><1< >E

ОПИСЯНИЕ приспособления. для очистки иголок в верхней части цилиндра вязальной машины.

К авторскому свидетельству Я. 3. Злотаик, заявленному 26 марта

1932 года (спр. о перв. № 106111).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 марта 1933 года.

Предмет изобретения. (32) Изобретение касается приспособления для очистки иголок в верхней части цилиндра вязальной машины, состоящего из щетки, прилегающей к очищаемым деталям. В предлагаемом приспособле, нии применена пластинка, предназначенная для отбрасывания в сторону грязи, попадающей на нее со щетки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку приспособления, укрепленного на вязальной машине; фиг. 2 — то же, вид сверху; фиг. 3 — приспособление в перспективном виде.

У края выреза в мантеле для щетки 2, очищающей иглы и верхнюю часть циI линдра, наклонно к перемещению иголок на кронштейне приклеплена грязеотделительная пластинка 1 с лезвием на одной стороне.

Последняя предназначена для отбрасывания в сторону грязи, попадаю! щей на нее со щетки при вращении цилиндра. Грязь отбрасывается упругими волосками 3 щетки 2 и, отражаясь от пластинки 7, отлетает в сторону.

Приспособление для очистки иголок в верхней части цилиндра вязальной машины, состоящее из щетки, прилегающей к очи щаемым деталям, отличающееся применением пластинки 1, с лезвием на одной стороне, прикрепленной на кронштейне у края выреза в мантеле для щетки 2 под углом к направлению перемещения иголок в предназначенной для отбрасывания в сторону грязи, попадающей на него со щетки.

Б авторскому свидетельству 2. 3. Злотнив. № 29567

Ленпромпечатьсоюа. Тип. „Печатн. Труд . Зак. 3205 — 500