Устройство для хранения одежды в общественных местах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 34f, 22 С

М 29574

ЙЮИЙ1 ЫЦББИЫБ3 И 13ЮББЫГ

ОПИСАНИЕ устройства для хранения одежцы в общественных местах.

К авторскому свидетельству A. II. Кульбицкого, заявленному 10 мая

1932 года (спр. о перв. М 108944).

О вндаче авторского свидетельства опубликовано 3I марта 1933 года. (4) В предлагаемом устройстве для храяеиия одежды в общественных местах к горизонтально расположенному бесконечному зигзагообразно перекинутому через ряд шкивов тросу прикреплены подвески или шкафчики для одежды.

От мотора трос приводится в беспреривное движение, что дает возможность выдавать одежду в разных местах.

На чертеже фиг. 1 изображает вид сверху устройства для хранения одежды в общественных местах, фиг. 2 — вид укрепления шкива на колонке; фиг. 3— то же, к потолочным балкам; фиг. 4— перспективный вид части шкива.

1 гха колонках г (фнг: 2), нлн непа- средственно на потолочных балках 3. i (фиг. 3) устанавливается ряд желобчатых шкивов 2, через которые в горизонталь-, ной плоскости перекинут зигзагообразно 1 бесконечный трос 4, приводимый в беспрерывное движение вращением одного из шкивов посредством передачи 7 от двигателя (фиг. 1, 2). В шкивах 2 имеются вырезы 11 для пропуска закрепленных на тросе 4 подвесок 5 для вешания на них платья, или помещения шкафчиков 6 для одежды. Дпя натяжения троса один из шкивов может перемещаться по на-. правляющим посредством груза или натяжного винта. В зависимости от помещения и потребности, устройство может быть разделено на секции с отдельными тросами; на фиг. 1 показаны две секции f и И с двумя тросами 4. П ри приеме одежды, трос должен быть в движении, и взятое от.посетителя платье вешается иа тот № подвески или шкафчика, который подошел к месту А, 8 ии С ппррииееммаа, каковой Ж и выдается посетителю. Выдача одежды производится в порядке подхода подвесок со шкафчиками к местам выдачи, благодаря чему принимающему и выдающему одежду не приходится бегать между вешалками.

П редм ет изобретения.

1. Устройство для хранения одежды в общественных местах, отличающееся применением горизонтального бесконечного троса 4, зигзагообразно перекинутого через ряд шкивов 2 и снабженного подвесками для платья, каковое устройство имеет целью возможность выдачи одежды в разных местах при беспрерывном движении троса.

2. В устройстве по и. 1 применение на подвесках ряда шкафчиков 6 для одежды.

3. В устройстве по и. 1 применение в шкивах 2 вырезов 11 для пропуска подвесок.

K авторскому свидетельству А. M. БульбицБого И 29574

A. Я.

Фиг.3

Леипрожпечатьсоюз. Тип. „Печ. Труд". Зак. 3068--300