Кольцевая люлька для сборки железных заводских труб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 37е, 5 № 29584, АВТОРСКОЕ СВИдЕТЕЛКТВО НА ИЗОБРЕТЕНИЕ:

ОПИСАНИЕ кольцевой люльки для сборки железных заводских труб.

К авторскому свидетельству M. H. Дроздова, заявленному

23 февраля 1932 года (спр. о перв, № 104025).

О выдаче авторского свидетельства опуоликовано 31 марта 1933 года

284

Предлагаемая кольцевая люлька предназначается для сборки железных заводских труб и отдельных алементов.

На прилагаемом чертеже представлен вертикальный разрез кольцевой люльки в рабочем положении.

Кольцевая люлька состоит из двух рабочих площадок 1 и 2, расположенных одна над другой и жестко связанных между собою. Верхняя площадка предназначена для установки подъемного крана и для производства работ по наращиванию трубы новым звеном; нижняя же площадка 2 служит для прикрепления к трубе кронштейнов 3.

Подъем люльки производится Ъ земли лебедкой помощью подъемных тросов 4,4-, перекинутых через блоки 5 и закрепленных концами на нижней площадке 2.

Во время работы, когда подъемные .тросы ослаблены, люлька опирается верхней площадкой 1 на кронштейны 3 и в таком положении удерживается на трубе.

Предмет изобретени я.

Кольцевая люлька для сборки желез- ных заводских труб, с применением прикрепляемых к трубе кронштейнов для поддерживания люльки, отличаюш,няся тем, что она состоит из расположенных одна над другой и жестко между собою связанных рабочих площадок, из которых верхняя 1 предназначена для помещения на ней подъемного крана и для работ по наращиванию трубы новым звеном, нижняя же площадка 2, к которой прикреплены поднимающие обе площадки тросы 4,4, служит для работы по прикреплению к трубе болтами кронштейнов 3, на которые опирается верхняя площадка 1, когда подъемные тросы ослаблены или сняты.